Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

В соответствии со ст.21 НК РФ убедительно просим вас разъяснить порядок применения законодательства для начисления и уплаты налога на прибыль в следующей ситуации.

В соответствии с пунктом 46 статьи 270 "Расходы, не учитываемые в целях налогообложения" Налогового кодекса Российской Федерации, при определении налоговой базы не учитываются расходы в виде отрицательной разницы, полученной от переоценки ценных бумаг по рыночной стоимости.

Банком заключен со страховой компанией договор страхования финансовых рисков непредвиденных расходов, предметом которого является страховая защита имущественных интересов страхователя, связанных с несением им непредвиденных расходов. Под непредвиденными расходами (применительно к настоящему договору) понимается возникновение у страхователя убытка от операций с ценными бумагами. Убытком от операций с ценными бумагами, принадлежащих страхователю, считаются убытки, связанные со снижением рыночной стоимости портфеля ценных бумаг на день переоценки, по сравнению со стоимостью портфеля ценных бумаг на день предыдущей переоценки.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs