Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Передача прав инвестора по договору инвестирования



Вопрос:

Наша организация (кредитор) в качестве погашения задолженности от другой организации (должник), в соответствии с постановлением судебного пристава-исполнителя, и на основании акта передачи нереализованного имущества должника взыскателю в счет погашения долга, получила имущественные права по инвестиционному договору, в котором должник выступал инвестором. В постановлении пристава-исполнителя указано, что кредитору передаются права инвестора по договору инвестирования. После того как кредитор принял эти имущественные права инвестора по договору инвестирования, оказалось, что должник, будучи еще инвестором, не исполнил свои обязательства, предусмотренные договором инвестирования, и теперь другая сторона по инвестиционному договору требует с нашей организации исполнения этих обязательств. Вопрос заключается в следующем: переходят ли неисполненные должником обязательства к кредитору, если по акту передачи нереализованного имущества должника взыскателю в счет погашения долга были переданы права инвестора по договору инвестирования (акт и постановление во вкладке)?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs