Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Обязано ли учреждение индексировать среднюю заработную плату для расчета отпускных и командировок, если повышение заработной платы произошло не в целом по организации?



Вопрос:

Просим дать разъяснение по следующему вопросу. В соответствии с постановлением губернатора области "О внесении изменений в приложения к постановлению Губернатора области "О базовых окладах (базовых должностных окладах) профессиональных квалификационных групп общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих, базовых ставках заработной платы профессиональных квалификационных групп общеотраслевых профессий рабочих" с 1 октября 2012 года увеличена на 6 процентов оплата труда работников областных государственных учреждений, обеспечиваемая за счет средств областного бюджета. Заработная плата повышена всем работникам, кроме руководителя, его заместителя и главного бухгалтера. В соответствии с постановлением губернатора области "Об утверждении Положения об оплате труда работников государственных казенных учреждений области центров занятости населения области" заработная плата руководителей учреждений, их заместителей и главных бухгалтеров состоит из должностного оклада, выплат компенсационного и стимулирующего характера. Должностные оклады заместителей руководителей и главных бухгалтеров учреждений устанавливаются на 10-30 процентов ниже должностных окладов руководителей этих учреждений. Должностной оклад руководителя учреждения устанавливается в кратном отношении к средней заработной плате работников учреждения и составляет не более 2 размеров указанной средней заработной платы. Повышение должностных окладов руководителя, его заместителя и главного бухгалтера произошло с 1 января 2013 года. Обязано ли учреждение индексировать среднюю заработную плату для расчета отпускных и командировок, так как повышение заработной платы с 1 октября 2012 года произведено не в целом по организации? Если да, то как индексировать среднюю заработную плату руководителя, его заместителя и главного бухгалтера?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs