Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

Занимаюсь копирайтингом в интернете, а также помогаю знакомым с продвижением в социальных сетях, т.е. размещением рекламных баннеров в группах и т.п., как менеджер социальной сети. Скажите, можно ли вставать на упрощенную систему патентного налогообложения? Мне хочется самой сдавать отчетность 1 раз в год, чтобы не платить дополнительно бухгалтеру за отчеты, которые она якобы сдает во всякие фонды несколько раз в год, если применять просто упрощенную систему налогообложения, а на патентной системе, я слышала, что не нужно вообще ничего сдавать кроме одноразового платежа и одной отчетности в год. В списке видов деятельности на патенте я не нашла деятельности в интернете, но мне бухгалтер советовала поискать информацию, т.к. бытовые услуги могут попасть под патент, хотя их и нет в этих видах деятельности.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs