ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 августа 2013 года N 701

О внесении изменений в Правила предоставления из федерального бюджета субсидии в виде имущественного взноса Российской Федерации в государственную корпорацию "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" на возмещение части затрат, связанных с поддержкой производства высокотехнологичной продукции



Правительство Российской Федерации

постановляет:


Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления из федерального бюджета субсидии в виде имущественного взноса Российской Федерации в государственную корпорацию "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" на возмещение части затрат, связанных с поддержкой производства высокотехнологичной продукции, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 13 декабря 2012 года N 1302 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 51, ст.7234).

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 14 августа 2013 года N 701

     

Изменения, которые вносятся в Правила предоставления из федерального бюджета субсидии в виде имущественного взноса Российской Федерации в государственную корпорацию "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" на возмещение части затрат, связанных с поддержкой производства высокотехнологичной продукции



Правила предоставления из федерального бюджета субсидии в виде имущественного взноса Российской Федерации в государственную корпорацию "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" на возмещение части затрат, связанных с поддержкой производства высокотехнологичной продукции, изложить в следующей редакции:

"УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 13 декабря 2012 года N 1302
(в редакции постановления
Правительства Российской Федерации
от 14 августа 2013 года N 701)

     

Правила предоставления из федерального бюджета субсидии в виде имущественного взноса Российской Федерации в государственную корпорацию "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" на возмещение части затрат, связанных с поддержкой производства высокотехнологичной продукции



1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления из федерального бюджета субсидии в виде имущественного взноса Российской Федерации в государственную корпорацию "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" на возмещение части затрат, связанных с поддержкой производства высокотехнологичной продукции (далее соответственно - Корпорация, субсидия).

2. Субсидия предоставляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном законе о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке главному распорядителю бюджетных средств - Министерству промышленности и торговли Российской Федерации на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

3. Субсидия предоставляется в соответствии с заключенным между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Корпорацией соглашением о предоставлении субсидии, подготовленным с учетом требований законодательства Российской Федерации.

4. Перечисление субсидии осуществляется в установленном порядке на корреспондентский счет Корпорации, открытый в Центральном банке Российской Федерации, в установленные соглашением, предусмотренным пунктом 3 настоящих Правил, сроки.

5. Порядок и условия возмещения части затрат, связанных с поддержкой производства высокотехнологичной продукции, определяются Корпорацией по согласованию с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Министерством экономического развития Российской Федерации.

6. Перечень высокотехнологичной продукции утверждается Министерством промышленности и торговли Российской Федерации по согласованию с Министерством экономического развития Российской Федерации с учетом приоритетных направлений модернизации российской экономики.

7. Корпорация представляет в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации отчет об использовании субсидии в сроки, по форме и в порядке, которые установлены соглашением, предусмотренным пунктом 3 настоящих Правил.

8. В случае использования субсидии не по целевому назначению соответствующие средства подлежат возврату в доход федерального бюджета в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.

9. Контроль за соблюдением условий предоставления субсидии осуществляют Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Федеральная служба финансово-бюджетного надзора.".


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Собрание законодательства
Российской Федерации,
N 34, 26.08.2013, ст.4435

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»