• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте


Вопрос:

Являются ли сборно-разборные конструкции движимым имуществом?

С 1 января 2013 года налог на имущество исчисляется по новым правилам, а именно: в расчет берется только стоимость недвижимости, которая значится на балансе, а также всех тех основных средств, что приняты к учету до 1 января 2013 года.

ООО имеет в собственности сборно-разборные конструкции для сдачи в аренду, которые можно разобрать на части, затем снова собрать и установить в любом месте без причинения ущерба для самого имущества.

Согласно п.10 ст.1 Градостроительного кодекса РФ подобные временные сооружения не относятся к капитальному строительству. Однако в связи с отсутствием однозначной позиции по данному вопросу государственных органов, а также достаточной судебной практики просим предоставить разъяснения по данному вопросу.

Министерство финансов Российской Федерации

Доступ к полной версии этого документа ограничен

Ознакомиться с документом вы можете, заказав бесплатную демонстрацию систем «Кодекс» и «Техэксперт» или купите этот документ прямо сейчас всего за 49 руб.

Что вы получите:

После завершения процесса оплаты вы получите доступ к полному тексту документа, возможность сохранить его в формате .pdf, а также копию документа на свой e-mail. На мобильный телефон придет подтверждение оплаты.

При возникновении проблем свяжитесь с нами по адресу spp@kodeks.ru

Примеры

аналогичных документов, доступных с полным текстом:

Об определении объекта налогообложения по налогу на имущество организаций

Название документа: Об определении объекта налогообложения по налогу на имущество организаций

Номер документа: 03-05-05-01/30037

Вид документа: Письмо Минфина России

Принявший орган: Минфин России

Опубликован: Официальный сайт Министерства финансов Российской Федерации www.minfin.ru

Консультации и разъяснения по вопросам ценообразования и сметного нормирования в строительстве, N 4, 2013 год

Дата принятия: 29 июля 2013

Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах