Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


     Вопрос:

У меня был свой бизнес (продукты питания первой необходимости с доставкой) с 2006 года по 2008 год. В 2008 году предприятие обанкротилось, т.к. было молодым и работало за счёт заёмных денег. При ликвидации банки через судебное решение с помощью судебных приставов изъяли несколько единиц автотранспорта, приобретённых для нужд предприятия и оформленных на моё имя. Изъятие было произведено в 2010 год со всеми ключами и документами, а недавно я получил по почте от налоговой инспекции извещение на уплату транспортного налога за изъятый автотранспорт за 2011 и 2012 год. Я обратился в налоговую инспекцию, а мне ответили, что они исполнительный орган, и какие данные им даёт ГАИ, на том основании они и начисляют налоги. Отсюда я сделал вывод, что машины давным-давно проданы банками другим лицам, а числятся на мне, и я за них должен платить и налоги и штрафы.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs