Министерство здравоохранения Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ПИСЬМО

от 27 июня 2013 года N 02и-697/13

О приостановлении реализации лекарственного средства



Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения на основании сведений, поступивших из медицинских организаций Архангельской области о случаях неэффективности при применении лекарственного препарата "Перекись водорода, раствор для местного и наружного применения 3% 100 мл, флаконы из полиэтилена" серии 151012 производства ООО "ЮжФарм", Россия, а также информации, поступившей от территориального органа Росздравнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу о несоответствии данного лекарственного средства требованиям нормативной документации, приостанавливает его реализацию на территории Российской Федерации.

Росздравнадзор предлагает субъектам обращения лекарственных средств, медицинским организациям провести проверку наличия указанной серии лекарственного препарата, о результатах которой информировать территориальный орган Росздравнадзора.

Территориальным органам Росздравнадзора обеспечить контроль за выявлением и изъятием из обращения данной серии лекарственного препарата. О проведенной работе информировать Росздравнадзор.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения предлагает изготовителю указанной серии лекарственного средства провести мероприятия, предусмотренные статьей 38 Федерального закона от 27.12.2002 N 184-ФЗ "О техническом регулировании". О проведенной работе информировать Росздравнадзор в течение десяти дней с момента выхода данного письма в электронном виде на адрес: control_ls@roszdravnadzor.ru с последующей досылкой на бумажном носителе.

Врио руководителя
Д.В.Пархоменко



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Росздравнадзора

www.roszdravnadzor.ru (сканер-копия)

по состоянию на 07.08.2013

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»