Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

Просим дать разъяснения по вопросу представления налоговым агентом сведений о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ и уплаты НДФЛ в следующих ситуациях.

Договоры вклада с физическими лицами заключаются в филиале от имени банка на основании выданной филиалу доверенности. По указанным договорам бухгалтерский учет операций начисления процентов, удержания и перечисления НДФЛ ведется головным офисом в разрезе каждого филиала с присвоением отдельного кода счета.

Выплата процентов по вкладам может производиться дополнительным офисом самого филиала, находящимся в другом городе, другим филиалом, находящимся в другом городе, а также в банкомате филиала, находящемся в другом городе или в банкомате другого банка, находящемся в другом городе.

В бюджет какого города должен уплачиваться налог на доходы физических лиц, и в какой налоговый орган должны представляться соответствующие справки по форме 2-НДФЛ:

- с процентов, выплаченных дополнительным офисом, находящимся в другом городе РФ,

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs