Недействующий

     

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

ПРИКАЗ

от 18 июля 2013 года N 152

О внесении изменений в приказ Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 11.02.2008 N 25 "Об утверждении Положения о порядке ведения договорной работы в ФОМС"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа ФОМС от 27 декабря 2016 года N 293
____________________________________________________________________



В целях приведения нормативных актов Федерального фонда обязательного медицинского страхования в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации

приказываю:

Внести изменения в приказ Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 11.02.2008 N 25 "Об утверждении Положения о порядке ведения договорной работы в ФОМС" согласно приложению к настоящему приказу.

Председатель
Н.Н.Стадченко

     

     

Приложение
к приказу ФОМС
от 18 июля 2013 года N 152

     

Изменения в приказ Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 11.02.2008 N 25 "Об утверждении Положения о порядке ведения договорной работы в ФОМС"



1.1. В пункте 1.2 после слов "для государственных нужд" дополнить словами "(далее - государственные контракты)".

1.2. Пункт 2.4 изложить в следующей редакции:

"При размещении заказа на поставку товаров (выполнение работ, оказание услуг) путем проведения торгов в форме конкурса (аукциона) проект государственного контракта утверждается в составе конкурсной (аукционной) документации.

Согласование проекта государственного контракта, в данном случае, осуществляется при согласовании соответствующей конкурсной (аукционной) документации в порядке, определяемом положением о порядке организации работы по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд и нужд Федерального фонда обязательного медицинского страхования, утвержденным приказом ФОМС от 30 апреля 2010 года N 89.

Особенности заключения государственного контракта по итогам проведения торгов в форме открытого аукциона в электронной форме отражены в положении об организации работы по заключению государственных контрактов по итогам проведения открытых аукционов в электронной форме в Федеральном фонде обязательного медицинского страхования, утвержденным приказом ФОМС от 5 марта 2010 года N 45.".

1.3. Пункт 2.8.2 изложить в следующей редакции:

"Структурное подразделение, инициировавшее размещение заказа, осуществляет подготовку проекта государственного контракта к визированию и подписанию. Подготовка проекта государственного контракта подразумевает включение в проект ранее утвержденного государственного контракта (включая приложения к нему, если такие приложения предусмотрены) сведений о победителе в проведении торгов, предложенной им цены государственного контракта, а также условий исполнения государственного контракта, предложенных победителем в проведении торгов в заявке на участие в конкурсе (аукционе). Внесение иных изменений в текст ранее утвержденного проекта государственного контракта и приложений к нему не допускается.".

1.4. Пункт 2.8.3 изложить в следующей редакции:

"В течение одного рабочего дня, следующего за днем размещения на официальном сайте Протокола, структурное подразделение, инициировавшее размещение заказа, представляет надлежащим образом подготовленный проект государственного контракта (включая приложения к нему) на визирование. К проекту государственного контракта прикладывается копия Протокола. Визирование осуществляется Управлениями по компетенции с целью обеспечения надлежащего контроля соблюдения требований, установленных пунктами 2.6, 2.7 и 2.8.2 настоящего Положения, и осуществляется путем проставления на оборотной стороне последнего листа визового экземпляра проекта государственного контракта подписи визирующего лица, а также даты и времени визирования. Визирование проекта государственного контракта осуществляется начальником соответствующего структурного подразделения ФОМС и заместителем председателя ФОМС, курирующим структурное подразделение, инициирующее размещение заказа. В отсутствие начальника соответствующего структурного подразделения ФОМС визирование осуществляется его заместителем. В отсутствие заместителя председателя ФОМС, курирующего структурное подразделение, инициирующее размещение заказа, визирование осуществляется заместителем председателя ФОМС, исполняющим обязанности отсутствующего заместителя председателя ФОМС согласно Приказу ФОМС от 21.02.2012 N 37".

1.5. Пункты 2.8.4, 3.5.4 изложить в следующей редакции:

"Визирование проектов государственных контрактов осуществляется в следующей последовательности:

- структурное подразделение, инициирующее размещение заказа;

- Управление бухгалтерского учета и отчетности;

- Управление правовой и международной деятельности;

- заместитель председателя ФОМС, курирующий структурное подразделение, инициирующее размещение заказа.".

1.6. Пункты 2.8.5, 3.5.5 изложить в следующей редакции:

"Время рассмотрения и визирования проекта государственного контракта не должно превышать одного рабочего дня с момента его поступления в соответствующее структурное подразделение.".

1.7. В пунктах 2.8.6, 2.8.7, 3.5.6, 3.5.7 слова "государственного контракта" изменить на слова "проекта государственного контракта" в соответствующих падежах.

1.8. Пункт 2.8.8 изложить в следующей редакции:

"После подписания победителем в проведении торгов проект государственного контракта со всеми приложениями представляется структурным подразделением, инициировавшим размещение заказа, на подписание председателю ФОМС или лицу, уполномоченному председателем ФОМС на заключение государственных контрактов от имени ФОМС".

1.9. Пункты 2.9, 3.6 изложить в следующей редакции:

"После подписания проект государственного контракта подлежит регистрации и хранению в порядке, установленном Приказом ФОМС от 17.02.2010 N 31.".

1.10. Пункт 3.2 изложить в следующей редакции:

"При размещении заказа на поставку товаров (выполнение работ, оказание услуг) путем запроса котировок цен проект государственного контракта утверждается приказом ФОМС вместе с соответствующим извещением о проведении запроса котировок цен. Согласование проекта государственного контракта, в данном случае, осуществляется при согласовании соответствующего приказа ФОМС в порядке, определяемом положением о порядке организации работы по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд и нужд Федерального фонда обязательного медицинского страхования, утвержденным приказом ФОМС от 30 апреля 2010года N 89."

1.11. Пункт 3.5.2 изложить в следующей редакции:

"Структурное подразделение, инициировавшее размещение заказа, осуществляет подготовку проекта государственного контракта к визированию и подписанию. Подготовка проекта государственного контракта подразумевает включение в проект ранее утвержденного государственного контракта (включая приложения к нему, если такие приложения предусмотрены) сведений о победителе в проведении запроса котировок цен, предложенной им цены государственного контракта, а также условий исполнения государственного контракта, предложенных победителем в проведении запроса котировок цен в котировочной заявке. Внесение иных изменений в текст ранее утвержденного проекта государственного контракта и приложений к нему не допускается.".

1.12. Пункт 3.5.3 изложить в следующей редакции:

"В течение одного рабочего дня, следующего за днем размещения на официальном сайте протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок, структурное подразделение, инициировавшее размещение заказа, представляет надлежащим образом подготовленный проект государственного контракта (включая приложения к нему) на визирование. К проекту государственного контракта прикладывается копия протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок. Визирование осуществляется с целью обеспечения надлежащего контроля соблюдения требований, установленных пунктами 3.4 и 3.5.2 настоящего Положения, и осуществляется путем проставления на оборотной стороне последнего листа визового экземпляра проекта государственного контракта подписи визирующего лица, а также даты и времени визирования. Визирование проекта государственного контракта осуществляется начальником соответствующего структурного подразделения ФОМС и заместителем председателя ФОМС, курирующим структурное подразделение, инициирующее размещение заказа. В отсутствие начальника соответствующего структурного подразделения ФОМС визирование осуществляется его заместителем. В отсутствие заместителя председателя ФОМС, курирующего структурное подразделение, инициирующее размещение заказа, визирование осуществляется заместителем председателя ФОМС, исполняющим обязанности отсутствующего заместителя председателя ФОМС согласно Приказу ФОМС от 21.02.2012 N 37".

1.13. Пункт 3.5.8 изложить в следующей редакции:

"После подписания победителем в проведении запроса котировок проект государственного контракта со всеми приложениями представляется структурным подразделением, инициировавшим размещение заказа, на подписание председателю ФОМС или лицу, уполномоченному председателем ФОМС на заключение государственных контрактов от имени ФОМС".

1.14. В пункте 4.1 слова "(далее - Договор)" исключить.

1.15. В пунктах 4.4, 4.5, 4.6, 4.10, 4.11 слова "Договора" изменить на слова "гражданско-правового договора".

1.16. Пункт 4.7 изложить в следующей редакции:

"Структурное подразделение, инициировавшее размещение заказа, представляет надлежащим образом подготовленный проект государственного контракта (гражданско-правового договора), включая приложения к нему, на визирование. Визирование проекта государственного контракта (гражданско-правового договора) осуществляется с целью обеспечения соответствующего контроля в зависимости от сферы компетенции визирующего лица. Визирование осуществляется путем проставления на оборотной стороне последнего листа визового экземпляра проекта государственного контракта (гражданско-правового договора) подписи визирующего лица: начальника соответствующего структурного подразделения ФОМС и заместителем председателя ФОМС, курирующим структурное подразделение, инициирующее размещение заказа. В отсутствие начальника соответствующего структурного подразделения ФОМС визирование осуществляется его заместителем. В отсутствие заместителя председателя ФОМС, курирующего структурное подразделение, инициирующее размещение заказа, визирование осуществляется заместителем председателя ФОМС, исполняющим обязанности отсутствующего заместителя председателя ФОМС согласно Приказу ФОМС от 21.02.2012 N 37".

1.17. Пункт 4.8 изложить в следующей редакции:

"Визирование проекта государственного контракта (гражданско-правового договора) осуществляется в следующей последовательности:

- структурное подразделение, инициирующее размещение заказа;

- Управление бухгалтерского учета и отчетности;

- Управление правовой и международной деятельности;

- заместитель председателя ФОМС, курирующий структурное подразделение, инициирующее размещение заказа.".

1.18. Пункт 4.9 изложить в следующей редакции:

"Время рассмотрения и визирования проекта государственного контракта (гражданско-правового договора) не должно превышать 3 (трех) рабочих дней с момента его поступления в соответствующее структурное подразделение.".

1.19. Пункт 4.12 изложить в следующей редакции:

"Контроль за сроками нахождения проекта государственного контракта (гражданско-правового договора) на визировании в структурных подразделениях осуществляет структурное подразделение, инициировавшее размещение заказа.".

1.20. Пункт 4.13 изложить в следующей редакции:

"Структурное подразделение, инициировавшее размещение заказа, направляет два экземпляра проекта государственного контракта (гражданско-правового договора), один из которых завизирован в установленном порядке, на подписание единственному поставщику (исполнителю, подрядчику).".

1.21. Пункт 4.14 изложить в следующей редакции:

"Надлежащим образом оформленный и подписанный единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) проект государственного контракта (гражданско-правового договора) представляется структурным подразделением, инициировавшим размещение заказа, на подписание председателю ФОМС или лицу, уполномоченному председателем ФОМС на заключение государственных контрактов (гражданско-правовых договоров) от имени ФОМС".

1.22. Пункт 4.15 изложить в следующей редакции:

"После подписания проект государственного контракта (гражданско-правового договора) подлежит регистрации и хранению в порядке, установленном Приказом ФОМС от 17.02.2010 N 31.".

1.23. Раздел 8 дополнить пунктом 8.5 в следующей редакции:

"Вся исходящая корреспонденция (письма, уведомления, требования, мотивированные отказы и другие) в адрес поставщиков (исполнителей, подрядчиков) и иных лиц, касающаяся заключенных государственных контрактов (гражданско-правовых договоров), (далее - Исходящие документы) согласуется с Управлением правовой и международной деятельности, в случае если Исходящие документы затрагивают финансовые вопросы (вопросы оплаты, порядок расчетов и другие), то необходимо дополнительное согласование с Управлением бухгалтерского учета и отчетности.

Согласование проекта Исходящего документа осуществляется путем визирования. Структурное подразделение, инициировавшее размещение заказа на право заключения соответствующего государственного контракта (гражданско-правового договора), представляет подготовленный проект Исходящего документа, включая приложения к нему, на визирование. Визирование осуществляется путем проставления на лицевой стороне последнего листа визового экземпляра проекта Исходящего документа подписи визирующего лица: начальника соответствующего структурного подразделения ФОМС, а в его отсутствие - заместителя начальника.".



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»