Протокол
к Конвенции между Правительством Российской Федерации и Правительством Мальты об избежании двойного налогообложения и о предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы

___________________________________________________________________

С 8 августа 2023 года действие пункта 2 настоящего Протокола, приостановлено до устранения иностранными государствами допущенных ими нарушений законных экономических и иных интересов Российской Федерации, прав ее граждан и юридических лиц или до прекращения действия в отношении Российской Федерации этих международных договоров - см. Указ Президента Российской Федерации от 8 августа 2023 года N 585, Федеральный закон от 19 декабря 2023 года N 598-ФЗ.

___________________________________________________________________  

     


При подписании Конвенции между Правительством Российской Федерации и Правительством Мальты об избежании двойного налогообложения и о предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы (далее именуемая "Конвенция"), нижеподписавшиеся согласились о том, что нижеследующие положения составят неотъемлемую часть Конвенции.

1. Термин "политические подразделения" в настоящей Конвенции применительно к Российской Федерации означает субъекты Российской Федерации, которые определяются в качестве таковых в соответствии с ее законодательством.

2. Независимо от любого положения статьи 23 "Недискриминация" настоящей Конвенции Договаривающемуся государству не запрещено применять положения его национального налогового законодательства, касающегося "правил недостаточной (тонкой) капитализации" или "правил контролируемых иностранных компаний".

3. Любой документ, полученный в соответствии со статьей 25 "Обмен информацией" настоящей Конвенции, или сертификат о постоянном местопребывании, выданный компетентным органом Договаривающегося государства или его уполномоченным представителем, не требует легализации или апостиля для целей применения в другом Договаривающемся государстве, включая использование в судах или административных органах.

В удостоверение чего нижеподписавшиеся, должным образом на то уполномоченные своими Правительствами, подписали настоящий Протокол.

Совершено в г.Москве 24 апреля 2013 года в двух экземплярах, каждый на русском и английском языках*, все тексты имеют одинаковую силу.

 ________________

* Текст на английском языке см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

За Правительство
Российской Федерации

За Правительство Мальты




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»