Расторжение контракта на поставку



Вопрос:

По аукциону, проводимому на электронной площадке по N 223-ФЗ, наша организация выиграла его и подписала контракт со своей стороны.

Хотим расторгнуть контракт любой ценой.

Покупатель в ответ на направленный с нашей стороны подписанный контракт не направил нам наш экземпляр, подписанный с их стороны, однако направил в наш адрес отгрузочные разнарядки, которые являются существенным условием контракта (договора поставки нефтепродукции).

В контракте, подписанном с нашей стороны, согласованна форма отгрузочной разнарядки. Отгрузочные разнарядки, направленные в нашу сторону, не подписаны уполномоченным лицом, и отсутствует печать организации, а также, как сказано ранее, у нашей стороны нет оригинала контракта, подписанного со стороны покупателя.

Вопрос 1: Отгрузочная разнарядка - формулировка в законе, оформление (любые законодательные документы, где указывалось на обязательные условия к отгрузочной разнарядке по договору поставки (оформление, кем и на каких основаниях должна подписываться, какой печатью организации удостоверяться, с какого момента, периода действовать и какой период), Вся судебная практика касательно оформления отгрузочных разнарядок, а также направление отгрузочной разнарядки поставщику, если у него в наличии нет оригинала второго экземпляра договора поставки (есть только сканированная копия).

Вопрос 2: Расторжение договора поставки (как со стороны поставщика, так и со стороны покупателя) при условии, что заключение договора явилось следствием аукциона по N 223-ФЗ.


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.