Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 2 июля 2013 года N 513

О внесении изменений в Положение о комиссии Министерства спорта Российской Федерации по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденное приказом Министерства спорта Российской Федерации от 26 июля 2012 года N 48

____________________________________________________________________
Утратил силу со 2 ноября 2015 года на основании
приказа Минспорта России от 17 сентября 2015 года N 889
____________________________________________________________________



В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2013 года N 310 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 14, ст.1671)

приказываю:

Внести изменения в Положение о комиссии Министерства спорта Российской Федерации по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденное приказом Министерства спорта Российской Федерации от 26 июля 2012 года N 48 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 20 сентября 2012 года, регистрационный N 25501) согласно приложению к настоящему приказу.

Министр
В.Мутко



Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

30 июля 2013 года,

регистрационный N 29208

Приложение     

     
Изменения, вносимые в Положение о комиссии Министерства спорта Российской Федерации по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденное приказом Министерства спорта Российской Федерации от 26 июля 2012 года N 48



1. В третьем абзаце подпункта "б" пункта 13 после слов "сведения о доходах," дополнить словом "расходах,".

2. Пункт 13 дополнить подпунктом "г" следующего содержания:

"г) представление Министром материалов проверки, свидетельствующих о представлении государственным служащим недостоверных или неполных сведений, предусмотренных частью 1 статьи 3 Федерального закона от 3 декабря 2012 года N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 50 (ч.4), ст.6953) (далее - Федеральный закон "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам").

3. Дополнить пунктом 22.1 следующего содержания:

"22.1. По итогам рассмотрения вопроса, указанного в подпункте "г" пункта 13 Положения, Комиссия принимает одно из следующих решений:

а) признать, что сведения, представленные государственным служащим в соответствии с частью 1 статьи 3 Федерального закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", являются достоверными и полными;

б) признать, что сведения, представленные государственным служащим в соответствии с частью 1 статьи 3 Федерального закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", являются недостоверными и (или) неполными. В этом случае Комиссия рекомендует Министру применить к государственному служащему конкретную меру ответственности и (или) направить материалы, полученные в результате осуществления контроля за расходами, в органы прокуратуры и (или) иные государственные органы в соответствии с их компетенцией.".

4. Пункт 23 изложить в следующей редакции:

"23. По итогам рассмотрения вопросов, предусмотренных подпунктами "а", "б" и "г" пункта 13 настоящего Положения, при наличии к тому оснований Комиссия может принять иное, чем предусмотрено пунктами 20-23 и 23.1 настоящего Положения*, решение. Основания и мотивы принятия такого решения должны быть отражены в протоколе заседания Комиссии.".     

________________
     * Вероятно, ошибка оригинала. Следует читать: "пунктами 19-22 и 22.1 настоящего Положения". - Примечание изготовителя базы данных.




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Российская газета,
N 178, 14.08.2013

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»