Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

ОАО (далее - Банк) просит вас дать разъяснения по вопросу заполнения формы уведомления о контролируемых сделках (далее - Уведомление), утвержденной Приказом ФНС России от 27.07.2012 N ММВ-7-13/524@ (далее - Приказ).

Банком совершена контролируемая сделка по продаже 100000 долларов США по курсу 32,1961 рубля за 1 доллар. Курс доллара, установленный Банком России на дату совершения сделки, был равен 32,0250 рублей за 1 доллар. Таким образом, Банк получил доход по сделке в виде курсовой разницы в размере 17110 рублей.

В соответствии с пунктами 5.16-5.18 Приложения 3 к Приказу, в пунктах 120-140 раздела 1Б Уведомления указываются соответственно: количественная характеристика, цена и стоимость предмета исполнения сделки, отраженные в первичных документах, подтверждающих совершенную сделку. При этом согласно пункту 1.10 Приложения 3 к Приказу все значения стоимостных, показателей указываются в полных рублях.

Руководствуясь вышеуказанными нормами законодательства, Банк рассматривает следующие варианты отражения условий описанной сделки в разделе 1Б Уведомления:

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs