Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

В соответствии с соглашением о целевом финансировании заказчик-застройщик (далее - Предприятие) получает от органа исполнительной власти (Государственного заказчика) средства федерального бюджета на оплату исключительно арендных платежей по договорам аренды лесных и земельных участков, которые используют под строительство линейных объектов.

При заключении Предприятием договора аренды с органом исполнительной власти, обладающим полномочиями по заключению указанных договоров (Комитеты по природным ресурсам субъектов РФ), предусматриваются неустойки за нарушение условий договора по соответствующим видам нарушений.

Государственной организацией (лесничеством) на Предприятие наложены денежные взыскания (неустойка) виде штрафов, зачисляемых в федеральный бюджет по КБК 1 16 90010 01 6000 140 - неустойки и пени за нарушение условий договоров аренды лесных участков (приказ Рослесхоза 319, 318; ст.309, 310, 329, 330 ГК РФ), заключенных с Комитетами по природным ресурсам.

Одновременно лесничеством на Предприятие возлагается ответственность за причинение вреда лесам со ссылкой на п.1 постановления Правительства РФ N 273 от 08.05.2007 по виду нарушения "незаконные рубка, выкапывание, уничтожение или повреждение до степени прекращения роста деревьев, кустарников и лиан". Перечисление данного вида санкций осуществляется по КБК 1 16 25071 01 6000 140 - денежные взыскания (штрафы) за нарушение лесного законодательства, находящегося в федеральной собственности. Расчет размера вреда производится на основании постановления Правительства РФ N 273 от 08.05.2007.

Ряд договоров аренды заключены с собственниками лесных участков, в которых ответственность за нарушение условий предусмотрена законодательством РФ.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs