Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

    
     Вопрос:


Банк просит разъяснить положения главы 25 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) в части порядка выполнения Банком обязанностей налогового агента по налогу на прибыль в связи с выплатой иностранной организации купонного дохода и накопленного купонного дохода по ценным бумагам.

Банк приобретает у иностранных организаций, не осуществляющих деятельность в Российской Федерации через постоянное представительство, ценные бумаги, условиями выпуска и обращения которых предусмотрен процентный (купонный) доход.

В соответствии с нормой подпункта 3 пункта 1 статьи 309 НК РФ к доходам иностранной организации от источников в Российской Федерации, подлежащим обложению налогом, удерживаемым у источника выплаты доходов, относятся процентные доходы от следующих долговых обязательств любого вида, включая облигации с правом на участие в прибылях и конвертируемые облигации:

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs