Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 9 апреля 2013 года N 184

Об утверждении формы Соглашения о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на осуществление мероприятий по поддержке учреждений спортивной направленности по адаптивной физической культуре и спорту в субъектах Российской Федерации

____________________________________________________________________
Утратил силу с 14 июня 2015 года на основании
приказа Минспорта России от 30 апреля 2015 года N 473
____________________________________________________________________



В соответствии с пунктом 2 Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку учреждений спортивной направленности по адаптивной физической культуре и спорту в субъектах Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2012 года N 1225 (Собрание законодательства Российской Федерации 2012, N 49, ст.6870),

приказываю:

1. Утвердить форму соглашения о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на осуществление мероприятий по поддержке учреждений спортивной направленности по адаптивной физической культуре и спорту в субъектах Российской Федерации.

2. Признать утратившим силу приказ Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 3 августа 2011 года N 876 "Об утверждении формы Соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на поддержку учреждений спортивной направленности по адаптивной физической культуре и спорту в субъектах Российской Федерации" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 4 октября 2011 года, регистрационный N 21976).

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра спорта Российской Федерации С.В.Шелпакова.

Министр
В.Мутко


Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

17 июня 2013 года,

регистрационный N 28815

     

     

Форма

Соглашение N______
 о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на осуществление мероприятий по поддержке учреждений спортивной направленности по адаптивной физической культуре и спорту в субъектах Российской Федерации



г.Москва

"

"

20

г.

Министерство спорта Российской Федерации, именуемое в дальнейшем "Министерство", являющееся главным распорядителем средств федерального бюджета, в лице Министра спорта

Российской Федерации

, действующего на основании

(фамилия, инициалы)

Положения о Министерстве спорта Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2012 N 607 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 26, ст.3525), с одной стороны, и

,

(наименование высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации)

являющий(ее)ся получателем субсидии и именуемый(ое) в дальнейшем "Субъект Российской

Федерации", в лице

,

(должность, фамилия, инициалы)

действующего на основании

от

N

,

(наименование документа и его реквизиты)

с другой стороны, далее вместе именуемые "Стороны", в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3823) (с учетом внесенных изменений и дополнений), федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, а также в целях реализации мероприятий, предусмотренных в рамках государственной программы Российской Федерации "Доступная среда" на 2011-2015 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.11.2012 N 2181-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 49, ст.6900), заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.


I. Предмет соглашения

1.1. Предметом настоящего Соглашения является предоставление Министерством в

году субсидии из федерального бюджета бюджету Субъекта Российской

(цифрами)

Федерации на осуществление мероприятий по поддержке учреждений спортивной направленности по адаптивной физической культуре и спорту в Субъекте Российской Федерации (далее - учреждения спортивной направленности).

1.2. Предоставляемая субсидия имеет строго целевое назначение и не может быть использована в целях, не предусмотренных настоящим Соглашением.


II. Порядок предоставления субсидии

2.1. Субсидия предоставляется Субъекту Российской Федерации из федерального бюджета по главе 777 "Министерство спорта Российской Федерации", разделу 11 "Физическая культура и спорт", подразделу 02 "Массовый спорт", целевой статье расходов 1009099 "Реализация мероприятий Государственной программы "Доступная среда" на 2011-2015 годы", виду расходов 521 "Субсидии, за исключением субсидий на софинансирование объектов капитального строительства государственной собственности и муниципальной собственности", КОСГУ 251 "Перечисления другим бюджетам бюджетной системы Российской Федерации" в целях приобретения оборудования, инвентаря и экипировки, компьютерной техники и оргтехники, транспортных средств для оснащения учреждений спортивной направленности на

год, в размере

рублей.

(цифрами)

(сумма цифрами и прописью)

2.2. Размер бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете Субъекта Российской Федерации, на осуществление мероприятий по поддержке учреждений спортивной направленности, включенных в Перечень учреждений спортивной направленности с пообъектным распределением бюджетных ассигнований бюджета Субъекта Российской Федерации и (или) муниципального образования, источником финансового обеспечения которых

является субсидия (Приложение N 1* к настоящему Соглашению), составляет

рублей.

(сумма цифрами и прописью)

2.3. Не использованный на 1 января текущего финансового года остаток средств субсидии подлежит возврату в федеральный бюджет органом государственной власти Субъекта Российской Федерации, за которым в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами закреплены источники доходов бюджета Субъекта Российской Федерации по возврату остатков целевых средств, в соответствии с требованиями, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации и федеральным законом о федеральном бюджете на текущий финансовый год и плановый период.

_________________
     * Приложения N 1-3 к Соглашению, содержащие формы для заполнения, размещены на сайте "РГ" по адресу: www.rg.ru



III. Взаимодействие Сторон  


3.1. Права и обязанности Министерства:

3.1.1. Министерство обязано:

3.1.1.1. Перечислить в течение 7 рабочих дней после подписания настоящего Соглашения Субъекту Российской Федерации субсидию на цели, в порядке и на условиях, предусмотренных Соглашением, в размере, установленном пунктом 2.1 настоящего Соглашения, путем перечисления субсидии на счет территориального органа Федерального казначейства, открытый для кассового обслуживания исполнения бюджета Субъекта Российской Федерации.

3.1.1.2. Доводить до Субъекта Российской Федерации уведомление по расчетам между бюджетами по форме 0504817, определенной Перечнем унифицированных форм первичных учетных документов, применяемых органами государственной власти (государственными органами), органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами, государственными академиями наук, государственными (муниципальными) учреждениями, утвержденным приказом Министерства финансов Российской Федерации от 15.12.2010 N 173н (зарегистрирован Минюстом России 01.02.2011, регистрационный N 19658).

3.1.1.3. Осуществлять контроль за исполнением Субъектом Российской Федерации условий, установленных при предоставлении субсидии.

3.1.2. Министерство имеет право:

3.1.2.1. Проводить проверки (контрольные мероприятия) соблюдения Субъектом Российской Федерации условий, установленных настоящим Соглашением.

3.1.2.2. Запрашивать при необходимости у Субъекта Российской Федерации информацию и документы, необходимые для исполнения настоящего Соглашения, а также для проведения проверок (контрольных мероприятий).

3.2. Права и обязанности Субъекта Российской Федерации:

     3.2.1. Субъект Российской Федерации обязан:

3.2.1.1. Осуществлять финансирование учреждений спортивной направленности в размере, установленном пунктом 2.1 настоящего Соглашения, в течение 7 дней с момента поступления субсидии на лицевой счет Субъекта Российской Федерации и обеспечить финансирование расходных обязательств Субъекта Российской Федерации в размере, предусмотренном пунктом 2.2 настоящего Соглашения.

3.2.1.2. Представить в Министерство выписку из закона Субъекта Российской Федерации, устанавливающую расходные обязательства Субъекта Российской Федерации.

3.2.1.3. Представить Министерству решение органа местного самоуправления о местном бюджете, устанавливающего расходные обязательства муниципального образования.

3.2.1.4. Отражать в доходной части бюджета Субъекта Российской Федерации поступившие средства федерального бюджета по коду доходов Субъекта Российской Федерации (первый

  разряд кода

должен соответствовать

(цифрами)

коду администратора доходов).

3.2.1.5. Заключить соглашение с уполномоченным органом местного самоуправления о предоставлении субсидии местным бюджетам на софинансирование муниципальных программ (планов), предусматривающих осуществление мероприятий по поддержке учреждений спортивной направленности*.

_______________

* В случае софинансирования муниципальных программ (планов), предусматривающих осуществление мероприятий по поддержке учреждений спортивной направленности.

3.2.1.6. Представлять в Министерство следующие документы: ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчеты в соответствии с Инструкцией о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, утвержденной приказом Минфина России от 28.12.2010 N 191н (зарегистрирован Минюстом России 03.02.2011, регистрационный N 19693), с учетом изменений, внесенных приказом Минфина России от 28.12.2010 N 191н (зарегистрирован Минюстом России 16.02.2012, регистрационный N 23229) и приказом Минфина России от 26.10.2012 N 138н (зарегистрирован Минюстом России 21.12.2012, регистрационный N 26253):

- форма 0503127 "отчет об исполнении бюджета";

- форма 0503125 "справка по консолидируемым расчетам";

ежеквартально до 15-го числа месяца следующего за отчетным периодом отчет об осуществлении расходов бюджета Субъекта Российской Федерации (местных бюджетов*), источником финансового обеспечения которых является субсидия, по форме согласно Приложению N 2 к настоящему Соглашению, а также отчет уполномоченного органа исполнительной власти Субъекта Российской Федерации о достижении значения показателя результативности предоставления субсидии до 20 января очередного финансового года по форме согласно Приложению N 3 к настоящему Соглашению.

_______________

* В случае софинансирования муниципальных программ (планов), предусматривающих осуществление мероприятий по поддержке учреждений спортивной направленности.

3.2.1.7. Обеспечить достижение значения показателя результативности предоставления субсидии, указанного в пункте 4.2 настоящего Соглашения, а также целевое использование субсидии, предоставленной в соответствии с настоящим Соглашением.

3.2.1.8. По требованию Министерства предоставлять информацию и документы, подтверждающие целевое использование субсидии, предоставленной бюджету Субъекта Российской Федерации, а также оперативную информацию о расходах бюджета Субъекта Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых является субсидия.

3.2.2. Субъект Российской Федерации имеет право:

3.2.2.1. Обращаться в Министерство за разъяснениями в связи с исполнением настоящего Соглашения.

IV. Порядок оценки эффективности использования субсидии

4.1. Критерием оценки эффективности использования субсидии является доля лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов от 6 до 18 лет, систематически занимающихся физической культурой и спортом, в общей численности данной категории населения.

4.2. Значение показателя результативности предоставления субсидии:

Годы

2010

2011

2012

2013

2014

2015

Доля лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов от 6 до 18 лет, систематически занимающихся физической культурой и спортом, в общей численности данной категории населения (в процентах)

12,7

13,0

13,4

13,9

14,5

15,0

4.3. Оценка эффективности использования субсидии осуществляется Министерством на основании статистической отчетности.

4.4. В случае если в отчетном финансовом году Субъектом Российской Федерации не достигнуто установленное пунктом 4.2 настоящего Соглашения значение показателя результативности предоставления субсидии, размер субсидии, предусмотренной Субъекту Российской Федерации на текущий финансовый год, подлежит сокращению из расчета 1 процент размера субсидии за каждый процентный пункт недостижения значения показателя результативности предоставления субсидии.

V. Ответственность Сторон

5.1. Субсидия в случае ее нецелевого использования подлежит взысканию в доход федерального бюджета в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

5.2. Субъект Российской Федерации несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за целевое использование субсидии, а также за достоверность, полноту и своевременность представления в Министерство отчетов в соответствии с настоящим Соглашением.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»