Министерство здравоохранения Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ПИСЬМО

от 6 марта 2013 года N 04И-235/13


О приостановлении реализации лекарственного средства  



Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения на основании сведений, предоставленных АО "Гриндекс", сообщает о приостановлении реализации лекарственного препарата "Окситоцин-Ферейн, раствор для внутривенного и внутримышечного введения 5 МЕ/мл" серий 011011, 021011, 031011, 041211, 121211, производства ЗАО "Брынцалов-А", выпущенного из фармацевтической субстанции "Окситоцин синтетический" серии 200611 с указанием производителя ПАО "Гриндекс", Латвия, сопровождающейся сертификатом качества, оформление которого не подтверждено производителем.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения предлагает субъектам обращения лекарственных средств провести проверку наличия перечисленных серий лекарственного средства и представить в территориальный орган Росздравнадзора информацию об изъятии их из обращения.

Территориальным органам Росздравнадзора обеспечить контроль за выявлением и изъятием из обращения указанных серий лекарственного препарата. О результатах проведенной работы информировать Росздравнадзор.

Врио руководителя
Е.А.Тельнова




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Росздравнадзора

www.roszdravnadzor.ru (сканер-копия)

по состоянию на 19.03.2013

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»