Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 7 марта 2013 года N ФС-ЕН-7/2674


[О ветеринарных сертификатах]

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору направляет ветеринарные сертификаты на экспортируемые из Европейского союза в Таможенный союз шмелей, рожденных и выращенных в контролируемой/закрытой среде, консервированные корма животного происхождения для непродуктивных домашних и декоративных животных, а также неконсервированные/сухие корма животного происхождения для непродуктивных домашних и декоративных животных, парафированные в формате ЕС-ТС между представителями Генерального Директората ЕК по здравоохранению и защите прав потребителя и ветеринарных служб государств - членов Таможенного союза 20 февраля 2013 года.

Эти ветеринарные сертификаты будут действовать с 7 марта 2013 года. С целью обеспечения бесперебойной торговли сообщаем, что экспорт консервированных кормов животного происхождения для непродуктивных домашних и декоративных животных, а также неконсервированных/сухих кормов животного происхождения для непродуктивных домашних и декоративных животных из стран - членов ЕС в Российскую Федерацию до 7 августа 2013 года может также осуществляться по образцам ветеринарных сертификатов, парафированных Россельхознадзором и Генеральным Директоратом ЕК 24.05.2011.

Электронные версии указанных документов размещены на сайте Россельхознадзора  , на главной странице, в информационном сообщении от 19 ноября 2012 года.

Настоящую информацию примите к исполнению и доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации и заинтересованных организаций.

Заместитель Руководителя
Е.А.Непоклонов




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Россельхознадзора

www.fsvps.ru (сканер-копия)

по состоянию на 13.03.2013

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»