ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 марта 2013 года N 187

О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 15 января 2007 года N 8

Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 15 января 2007 года N 8 "О порядке выплаты участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей ежемесячного пособия при отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской и иной деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 3, ст.454).

2. Финансирование расходов, связанных с выплатой участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей ежемесячного пособия при отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской и иной деятельности, осуществлять в пределах бюджетных ассигнований федерального бюджета, предусмотренных Федеральной миграционной службе на реализацию указанной Государственной программы на очередной финансовый год и плановый период.

3. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

Изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 15 января 2007 года N 8

1. В пункте 4 слова "финансирование мероприятий по выплате предусмотренного настоящим постановлением ежемесячного пособия, а также осуществлять" исключить.

2. В Правилах выплаты участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей ежемесячного пособия при отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской и иной деятельности, утвержденных указанным постановлением:

а) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Ежемесячное пособие выплачивается участнику Государственной программы и членам семьи участника Государственной программы, переселяющимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию на территории приоритетного заселения.";

б) пункт 8 признать утратившим силу;

в) абзац второй пункта 9 дополнить словами ", прибывших в субъект Российской Федерации в текущем месяце.".


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Российская газета,
N 53, 13.03.2013

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»