Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Государственная экологическая экспертиза проектной документации нефтебазы на территории лечебно-оздоровительного курорта



Вопрос:

Мы разрабатываем проект на строительство нефтебазы в городе Георгиевске. При сдаче в экспертизу возник вопрос, нужно ли проходить гос. эко экспертизу в данном случае. В постановлении N 1425 об особоохраняемых территориях указано, что гос. эко экспертиза необходима в случае отнесения территории к одной из трех зон горносанитарной охраны. И тут получается спорный момент. По постановлению N 300 по установлению границ горносанитарной охраны, г. Георгиевск не попадает ни в одну из них. С другой стороны, по другому постановлению N 462, он входит в курортный регион КМВ. В кадастровом паспорте отметки об особых территориях отсутствуют. Мы делали запросы в архитектуру, в управление по недропользованию, Росприроднадзор, и т.д., никто из них не хочет брать на себя ответственность при решении возникшего вопроса, и ссылаются друг на друга. При этом Росприроднадзор продолжает настаивать на необходимости проведения гос. эко экспертизы. Хотя в постановлении черным по белому написано, что г. Георгиевск не входит в горносанитарные охранные зоны. Может, вы подскажете, каким образом, и на основе каких документов можно доказать, что проведение экспертизы для строительства в г. Георгиевске не требуется.


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs