Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

Российская организация (далее - Общество) является налогоплательщиком по налогу на добавленную стоимость. Основным видом деятельности Общества согласно Уставу являются розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет).

Обществом заключено два Агентских договора с Кипрской компанией. Согласно условиям этих договоров Общество осуществляет на территории РФ деятельность в области электронной коммерции в пользу Кипрской компании от своего имени, но за счет Принципала.

Согласно условиям одного Агентского договора Общество за вознаграждение предоставляет услуги платного доступа пользователям (физическим лицам) к страницам сайта, содержащим аудиовизуальные произведения, фонограммы, видеограммы и другие объекты (далее - Контент). Правообладателем Контента является Принципал - Кипрская компания.

Согласно условиям второго Агентского договора Общество (Агент) также от своего имени, но за счет Принципала (Кипрской компании) обязуется предоставлять третьим лицам (юридическим лицам) функциональную возможность по доступу к страницам сайта для самостоятельного размещения такими третьими лицами на сайте, содержащем контент, принадлежащий Принципалу, рекламных и информационных материалов (фото-, видеомакетов и др.).

Вопросы по применению законодательства о налогах и сборах:

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs