ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 февраля 2013 года N 220-р

[О федеральном государственном бюджетном учреждении "Федеральный научно-технический центр геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных"]

1. Реорганизовать федеральное государственное унитарное предприятие "Центральный картографо-геодезический фонд" (г.Москва) в форме преобразования в федеральное государственное бюджетное учреждение "Федеральный научно-технический центр геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных" (г.Москва) (далее - учреждение).

2. Определить, что:

функции и полномочия учредителя учреждения осуществляет Росреестр;

основной целью деятельности учреждения является выполнение геодезических и картографических работ федерального назначения, в том числе выполнение на основании решения Росреестра работ по созданию Государственного каталога географических названий и его ведение.

3. Росреестру в 3-месячный срок:

утвердить в установленном порядке устав учреждения;

обеспечить государственную регистрацию учреждения.

4. Росимуществу обеспечить в установленном порядке передачу учреждению в оперативное управление находящихся в федеральной собственности объектов недвижимого имущества и в постоянное (бессрочное) пользование - земельных участков для осуществления его деятельности.

5. Реорганизацию, указанную в пункте 1 настоящего распоряжения, осуществить в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Росреестру в федеральном бюджете.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»