Вопрос:

ОАО (далее - Банк) просит дать разъяснения по налогообложению своп-договоров, квалифицированных в качестве финансовых инструментов срочных сделок, не обращающихся на организованном рынке.

При квалификации своп-договора согласно п.3.1 ст.301 Налогового кодекса РФ (далее - НК РФ) в качестве финансового инструмента срочных сделок полученные доходы и понесенные расходы по обязательствам (требованиям) из своп-договора учитываются при определении налоговой базы по операциям с финансовыми инструментами срочных сделок (п.7 ст.304 НК РФ).

При наступлении срока исполнения финансового инструмента срочной сделки налогоплательщик производит оценку требований и обязательств на дату его исполнения в соответствии с условиями ее заключения и определяет сумму доходов (расходов), подлежащих включению в налоговую базу, т.е. налоговая база определяется на дату исполнения срочной сделки (ст.326 НК РФ).

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs