ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 апреля 2014 года N 240-п



 О внесении изменений в постановление Правительства Пермского края от 29 сентября 2008 г. N 464-п «Об утверждении формы ходатайства о переводе земель или земельных участков из одной категории в другую в отношении земель сельскохозяйственного назначения, за исключением земель, находящихся в собственности Российской Федерации, и состава документов, прилагаемых к ходатайству»  

                      

В целях уточнения состава документов, прилагаемых к ходатайству о переводе земель или земельных участков из одной категории в другую в отношении земель сельскохозяйственного назначения, за исключением земель, находящихся в собственности Российской Федерации,

Правительство Пермского края постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Пермского края от 29 сентября 2008 г. N 464-п «Об утверждении формы ходатайства о переводе земель или земельных участков из одной категории в другую в отношении земель сельскохозяйственного назначения, за исключением земель, находящихся в собственности Российской Федерации, и состава документов, прилагаемых к ходатайству» (в редакции постановлений Правительства Пермского края от 6 октября 2011 г. N 743-п, от 12 апреля 2012 г. N 203-п) следующие изменения:

1.1. пункт 1(1) изложить в следующей редакции:

«1(1). Установить, что документы, предусмотренные пунктами 2, 5, 8, 9, 10, 11 состава документов, направляются заинтересованным лицом в Министерство по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края. Документы, предусмотренные пунктами 1, 3, 4, 13, 14, 15 состава документов, запрашиваются Министерством по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края в органах и подведомственных государственным органам организациях, в распоряжении которых находятся указанные документы, если заинтересованное лицо не представило указанные документы самостоятельно.».

1.2. пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.».

1.3. в составе документов, прилагаемых к ходатайству о переводе земель или земельных участков из одной категории в другую в отношении земель сельскохозяйственного назначения, за исключением земель, находящихся в собственности Российской Федерации:

1.3.1. пункт 13 изложить в следующей редакции:

«13. Заключение Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края о соответствии (несоответствии) требованиям земельного законодательства прилагаемых к ходатайству документов по составу, форме или содержанию в части отсутствия (наличия) земель лесного фонда на земельном участке, подлежащем переводу.».

1.3.2. дополнить пунктами 14, 15 следующего содержания:

«14. Заключение Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Пермского края о соответствии (несоответствии) испрашиваемого целевого назначения земель или земельных участков утвержденным документам территориального планирования и документации по планировке территории, землеустроительной документации, а также об отсутствии (наличии) в соответствии с федеральными законами ограничения перевода земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую либо запрета на такой перевод.

15. Заключение Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края о целесообразности перевода земель сельскохозяйственного назначения.».

2. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Председатель
Правительства Пермского края
Г.П.Тушнолобов



Электронный текст документа
подготовлен ООО "Кодекс-Пермь" и сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»