Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 декабря 2013 года N 1806-п


Об утверждении порядка предоставления гранта в форме субсидии из бюджета Пермского края федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего профессионального образования «Пермский национальный исследовательский политехнический университет» как победителю конкурсного отбора проектов в реализации федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России на 2009-2013 годы» на софинансирование строительства общежития в 2013 и 2014 годах

  

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Пермского края от 12.01.2017 N 9-п, вступившего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________


В соответствии с пунктом 4 статьи 78.1. Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 568 «О федеральной целевой программе «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы», постановлением Правительства Российской Федерации от 21 мая 2013 г. N 424 «О федеральной целевой программе «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2014-2020 годы и внесении изменений в федеральную целевую программу «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы» и ем Правительства Пермского края от 26 сентября 2012 г. N 921-п «Об утверждении расходного обязательства на софинансирование строительства общежития федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пермский национальный исследовательский политехнический университет» как победителя конкурсного отбора проектов в реализации федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы»

Правительство Пермского края постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления гранта в форме субсидии из бюджета Пермского края федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего профессионального образования «Пермский национальный исследовательский политехнический университет» как победителю конкурсного отбора проектов в реализации федеральной целевой «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России на 2009-2013 годы» на софинансирование строительства общежития в 2013 и 2014 годах.

2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя председателя Правительства Пермского края Кочурову Н.Г.

Председатель
Правительства Пермского края
     Г.П.Тушнолобов

     

     УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства Пермского края
от 26 декабря 2013 года N 1806-п


ПОРЯДОК
предоставления гранта в форме субсидии из бюджета Пермского края федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего профессионального образования «Пермский национальный исследовательский политехнический университет» как победителю конкурсного отбора проектов в реализации федеральной целевой «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России на 2009-2013 годы» на софинансирование строительства общежития в 2013 и 2014 годах

 

I. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок определяет правила предоставления в 2013 и 2014 годах гранта в форме субсидии из бюджета Пермского края на софинансирование строительства общежития федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пермский национальный исследовательский политехнический университет» (далее соответственно - строительство общежития, Университет) как победителя конкурсного отбора проектов в реализации федеральной целевой «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы (далее - субсидия).

1.2. Субсидия предоставляется в пределах объёмов бюджетных ассигнований, предусмотренных в законе о бюджете Пермского края на текущий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утверждённых Министерству образования и науки Пермского края на цели, указанные в пункте 2.3 настоящего Порядка.

II. Порядок предоставления субсидии из бюджета Пермского края на софинансирование реализации Программы строительства общежития


2.1. Условиями предоставления субсидии из бюджета Пермского края являются:

2.1.1. наличие проектной документации на строительство общежития государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пермский национальный исследовательский политехнический университет» г. Пермь, Пермский край;

2.1.2. наличие положительного заключения государственной экспертизы проектной документации объекта;

2.1.3. наличие договора подряда;

2.1.4. наличие Соглашения между Министерством образования и науки Пермского края (далее - Министерство) и Университетом о предоставлении субсидии из бюджета Пермского края на софинансирование строительства общежития по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку (далее - Соглашение).

2.2. В 2013 году Министерство обеспечивает заключение Соглашения в течение 2 рабочих дней со дня вступления в силу постановления, утвердившего настоящий Порядок.

В 2014 году Министерство обеспечивает заключение Соглашения до 1 апреля.

2.3. Субсидия предоставляется Университету в целях финансового обеспечения расходов на реализацию мероприятий, предусмотренных софинансированием строительства общежития в соответствии со сводным сметным расчетом, в части:

2.3.1. устройства системы внутреннего отопления;

2.3.2. устройства внутренних сетей электроснабжения;

2.3.3. устройства светопрозрачных ограждающих конструкций;

2.3.4. прокладки внутренних сетей водопровода;

2.3.5. прокладки внутренних сетей канализации;

2.3.6. устройства фасадов здания.

2.4. Министерство осуществляет перечисление субсидии из бюджета Пермского края на лицевой счет Университета в размере выполненных работ подтверждённых актами о приёмке выполненных работ по унифицированной форме N КС-2 и справками о стоимости выполненных работ и затрат по унифицированной форме N КС-3, в течении 5 дней с момента предоставления актов выполненных работ.



III. Отчетность и контроль


3.1. Университет ежеквартально до 15 числа месяца, следующего за отчетным, предоставляет в Министерство отчет о расходовании субсидии Университету как победителю конкурсного отбора проектов в реализации федеральной целевой «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России на 2009-2013 годы» на софинансирование строительства общежития в 2013 и 2014 годах (нарастающим итогом с начала года) по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку с приложением копий:

документов, подтверждающих произведенные расходы;

актов о приёмке выполненных работ по форме N КС-2;

справок о стоимости выполненных работ и затрат по форме N КС-3.

3.2. Министерство ежеквартально до 20-го числа месяца, следующего за отчетным, предоставляет в Министерство финансов Пермского края отчет о расходовании субсидии Университету как победителю конкурсного отбора проектов в реализации федеральной целевой «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России на 2009-2013 годы» на софинансирование строительства общежития в 2013 и 2014 годах (нарастающим итогом с начала года) по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.

3.3. Университет несет ответственность за целевое использование субсидии.

3.4. Контроль за целевым использованием субсидии, предоставленной Университету, осуществляется Министерством.

3.5. Министерство и иные органы финансового контроля Пермского края осуществляют проверку целевого использования Университетом субсидии.

IV. Порядок возврата средств в бюджет Пермского края

4.1. Возврату в бюджет Пермского края подлежит субсидия в случае её нецелевого и неправомерного использования.

Возврат субсидии осуществляется в следующем порядке:

4.1.1. Министерство в 10-дневный срок после подписания акта проверки направляет Университету требование о возврате субсидии;

4.1.2. требование о возврате субсидии должно быть исполнено Университетом в течение 30 дней со дня получения указанного требования;

4.1.3. в случае невыполнения в установленный срок требования о возврате субсидии Министерство обеспечивает взыскание субсидии в судебном порядке.

4.2. В случае неполного использования субсидии в текущем финансовом году возврат и использование остатка субсидии осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и Пермского края.



Приложение 1
к Порядку предоставления гранта в форме субсидии из бюджета Пермского края
федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению
высшего профессионального образования «Пермский национальный исследовательский
 политехнический университет» как победителю конкурсного отбора проектов  в реализации
 федеральной целевой «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России
на 2009-2013 годы» на софинансирование строительства общежития в 2013 и 2014 годах

ФОРМА

СОГЛАШЕНИЕ N ______
 между Министерством образования и науки Пермского края и федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Пермский национальный исследовательский политехнический университет» о предоставлении в 2013 году субсидии из бюджета Пермского края на софинансирование строительства общежития федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пермский национальный исследовательский политехнический университет» как победителя конкурсного отбора проектов в реализации федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы


г. Пермь                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                «__»_________ 20__ г.


Министерство образования и науки Пермского края в лице _____________________________________, действующего на основании _____________________________, именуемое в дальнейшем «Министерство», и федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Пермский национальный исследовательский политехнический университет», в лице ___________________________________________, действующего на основании __________________________________________________________, именуемое в дальнейшем «Университет», совместно именуемые в дальнейшем «Стороны», в соответствии с пунктом 4 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 568 «О федеральной целевой программе «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы», Законом Пермского края от __________. N _______ «О бюджете Пермского края на ______ год и на плановый период ____ и ______ годов», Порядком предоставления гранта в форме субсидии из бюджета Пермского края федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего профессионального образования «Пермский национальный исследовательский политехнический университет» как победителю конкурсного отбора проектов в реализации федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России на 2009-2013 годы» на софинансирование строительства общежития в 2013 и 2014 годах, утвержденным постановлением Правительства Пермского края от ___________ N ____ (далее - Порядок) заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:



1. Предмет Соглашения

1.1. Предметом настоящего Соглашения является предоставление Университету из бюджета Пермского края в _____ году гранта в форме субсидии на софинансирование строительства общежития федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пермский национальный исследовательский политехнический университет» (далее соответственно - строительства общежития, Университет) как победителя конкурсного отбора проектов в реализации федеральной целевой «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы (далее -субсидия) в размере __________ рублей____ по коду бюджетной классификации:

глава____;

раздел___;

подраздел ______;

целевая статья ______;

вид расходов _______.

2. Условия и порядок предоставления и расходования субсидии

2.1. Предоставление субсидии осуществляется при соблюдении условий, указанных в пунктах 2.1 и 2.4 Порядка.

2.2. Субсидия расходуется Университетом на строительство общежития в соответствии со сводным сметным расчетом, в части:

2.2.1. устройства системы внутреннего отопления;

2.2.2. устройства внутренних сетей электроснабжения;

2.2.3. устройства светопрозрачных ограждающих конструкций;

2.2.4. прокладки внутренних сетей водопровода;

2.2.5. прокладки внутренних сетей канализации;

2.2.6. устройства фасадов здания.

2.3. Контроль за соблюдением условий предоставления и порядка расходования субсидии осуществляется Министерством в соответствии с Порядком.

2.4. Использование остатка субсидии, не использованного в текущем финансовом году, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Пермского края.

2.5. Субсидия имеет целевое назначение и не может быть использована на цели, не предусмотренные Порядком.



3. Права и обязанности Сторон

3.1. Министерство:

3.1.1. перечисляет субсидии в соответствии с условиями Порядка;

3.1.2. осуществляет контроль за целевым и правомерным использованием субсидии;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»