СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЭЛЕКТРОСТАЛЬ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 23 декабря 2010 года N 21/5

О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа Электросталь Московской области

В связи с поступлением в Совет депутатов городского округа Электросталь Московской области писем прокурора города Электросталь Московской области о внесении в Устав городского округа Электросталь Московской области положений о наделении прокурора города правом правотворческой инициативы, в соответствии с изменениями, внесенными в федеральное законодательство, и учитывая рекомендации Министра по делам территориальных образований Московской области Правительства Московской области,

Совет депутатов городского округа Электросталь Московской области РЕШИЛ:

1. Внести в Устав городского округа Электросталь Московской области, принятый решением Совета депутатов города Электросталь Московской области от 30.06.2005 N 302/48 (в редакции решений Совета депутатов городского округа Электросталь Московской области от 11.09.2006 N 173/18, от 29.06.2007 N 318/31, от 29.11.2007N 277/38, от 28.11.2008 N 393/57, от 23.07.09 N 460/67, от 25.11.2009 N 490/72, и от 24.09.2010 N 575/88) следующие дополнения и изменения :

1.1. В статье 29 :

1.1.1 Абзац первый части 3 изложить в следующей редакции :

"В случае временного отсутствия Главы городского округа исполнительно-распорядительные полномочия Администрации городского округа осуществляет первый заместитель Главы Администрации городского округа, а в случае его отсутствия - заместитель Главы Администрации городского округа, на которого осуществление указанных полномочий возложено распоряжением Администрации городского округа (либо, в случае невозможности принятия распоряжения Администрации городского округа - решением Совета депутатов городского округа)".

1.1.2. Часть 6 после слов "один из заместителей Главы Администрации городского

округа" дополнить словами ", назначенный распоряжением Администрации городского округа, либо, в случае невозможности принятия распоряжения Администрации городского округа, решением Совета депутатов городского округа".

1.2. Часть 1 статьи 40 после слов "инициативными группами граждан" дополнить

словами " , прокурором города Электросталь Московской области.".

1.3. В абзаце втором части 6 статьи 30 слова "помощник Главы городского округа" заменить словами "помощники Главы городского округа".

1.4. Пункт 21 части 1 статьи 31 изложить в следующей редакции :

"21) создание в порядке, установленном Советом депутатов городского округа, муниципальных предприятий и учреждений, осуществление функций и полномочий учредителя в отношении муниципальных предприятий и учреждений;".

1.5. Часть 5 статьи 40 изложить в следующей редакции :

"5. В случае временного отсутствия Главы городского округа, первый заместитель Главы Администрации городского округа (заместитель Главы Администрации городского округа), осуществляющий исполнительно - распорядительные полномочия Администрации городского округа в соответствии с распоряжением Администрации городского округа (либо, в случае невозможности принятия распоряжения Администрации городского округа, в соответствии с решением Совета депутатов городского округа), издает в пределах своей компетенции, установленной федеральным законом и настоящим Уставом, постановления и распоряжения Администрации городского округа.".

1.6. Абзац четвертый части 9 статьи 47 изложить в следующей редакции :

"Администрация городского округа, осуществляющая права управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности, определяет цели, условия и порядок деятельности муниципальных предприятий и учреждений, утверждает их уставы.".

2. Направить настоящее решение в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Московской области для правовой экспертизы и государственной регистрации изменений и дополнений в Устав городского округа Электросталь Московской области.

3. После государственной регистрации изменений и дополнений, внесенных в Устав городского округа Электросталь Московской области, опубликовать настоящее решение в газете "Официальный вестник" и разместить его в сети Интернет на официальном сайте городского округа Электросталь Московской области.

4. Источником финансирования публикаций принять денежные средства, предусмотренные в бюджете городского округа Электросталь Московской области по разделу 0114 "Другие общегосударственные вопросы".

5. Установить, что настоящее решение вступает в силу после его государственной регистрации в органах юстиции в порядке, установленном федеральным законом, и официального опубликования.

Глава городского округа А. А. Суханов

Рассылка: Кузьмину В.А., Суханову А.А., Совету депутатов - 6, заместителям Главы Администрации городского округа -9, Мальцевой Л. С., Дубровину В.П. -4, Шамсунову А. А., Сергеевой О. В., Абряровой Р. И., прокурору, ООО "ЭЛКОД", в регистр муниципальных правовых актов, в дело - 4.

Проект представлен:

председателем комиссии Совета депутатов

городского округа Электросталь

Московской области по правовым вопросам Д. В. Аграновским


________________________________


"_______" ___________________2010 г.

Согласовано:

первый заместитель Главы

Администрации городского округа

Электросталь Московской области

________________________________ В.А. Костромитин


"_______" ___________________2010 г.

заместитель Главы

Администрации городского округа

Электросталь Московской области

________________________________ Ю.И.Белоусов


"________"__________________2010 г.

начальник юридического отдела

Администрации городского округа

Электросталь Московской области

________________________________ В. П. Дубровин


"________"__________________2010 г.

Проект исполнен :

главным специалистом юридического отдела

Администрации городского округа

Электросталь Московской области

_______________________________ О.Е. Кращенко "________"__________________2010 г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»