АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОРЕХОВО-ЗУЕВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 августа 2012 года N 1020

О реестре муниципальных услуг (функций) городского округа Орехово-Зуево

В целях обеспечения информационной открытости деятельности органов местного самоуправления, повышения качества и доступности предоставляемых ими муниципальных услуг, на основании Федерального Закона N 210-ФЗ от 27.07.2010 г "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации N 861 от 24.10.2011 г. "О федеральных информационных государственных информационных системах, обеспечивающих предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг (осуществление функций)" и Постановлением Правительства Московской области от 24.05.2010 N 365/20 "О реестре государственных услуг (функций) Московской области" администрация городского округа постановляет:

1.Размещать сведения о муниципальных услугах (функциях) в Реестре муниципальных услуг (функций).

2.Утвердить Положение о Реестре муниципальных услуг (функций) городского округа Орехово-Зуево (прилагается).

3.Определить Управление делами администрации городского округа Орехово-Зуево (Доронина Е.В.):

3.1 оператором муниципальной информационной системы Реестр муниципальных услуг (функций)

3.2. уполномоченным органом по вопросам:

-ведения Реестра муниципальных услуг (функций) городского округа Орехово-Зуево;

-осуществления информационного взаимодействия с Министерством экономики Московской области по предоставлению сведений о муниципальных услугах (функциях) для размещения сведений о них в Сводном Реестре государственных и муниципальных услуг.

4.Структурным подразделениям администрации городского округа Орехово-Зуево, осуществляющим предоставление муниципальных услуг:

4.1.Определить должностное лицо, ответственное за предоставление сведений в Реестр муниципальных услуг (функций);

4.2 Продолжить разработку административных регламентов предоставления муниципальных услуг (функций) в соответствии с действующим законодательством.

5. Управлению делами администрации городского округа Орехово-Зуево (Доронина Е.В.):

5.1.Определить порядок размещения сведений о муниципальных услугах (функциях) в Реестре муниципальных (функций).

5.2.Обобщить представленные структурными подразделениями администрации городского округа Орехово-Зуево перечни муниципальных услуг (функций), осуществить введение обобщенных сведений в Реестр муниципальных услуг (функций) для дальнейшего размещения его в Сводном реестре государственных и муниципальных услуг (функций).

6. Считать утратившим силу постановление администрации городского округа N 1208 от 13.08.2010 года "О реестре муниципальных услуг (функций) городского округа Орехово-Зуево.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на зам. главы администрации Мазнева А.Е. .

Глава городского округа О.В. Апарин

Приложение
к постановлению администрации
городского округа Орехово-Зуево
N 1020 от 14.08.2012

Положение о Реестре муниципальных услуг (функций) городского округа Орехово-Зуево.

I. Общие положения


1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным Законом N 210-ФЗ от 27.07.2010 года "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и постановлением Правительства Российской Федерации N 861 от 24.10.2011 г. "О федеральных информационных государственных информационных системах, обеспечивающих предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг (осуществление функций)" и устанавливает принципы формирования, ведения и использования Реестра муниципальных услуг (функций) городского округа Орехово-Зуево (далее - Реестр).

1.2. Реестр является муниципальной информационной системой содержащей:

1.2.1.Сведения о муниципальных услугах и муниципальных функциях по осуществлению муниципального контроля(надзора), предоставляемых и исполняемых структурными подразделениями администрации городского округа Орехово-Зуево, согласно приложениям N 1 и 2 к настоящему Положению.

1.2.2.Сведения об услугах, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления структурными подразделениями администрации городского округа Орехово-Зуево муниципальных услуг и включены в Перечень, утверждаемый нормативным правовым актом городского округа, согласно приложению N 3 к настоящему Положению.

1.2.3. Сведения об услугах, оказываемых муниципальными учреждениями городского округа Орехово-Зуево и иными организациями, в которых размещается муниципальное задание (заказ), выполняемое (выполняемый) за счёт средств бюджета городского округа Орехово-Зуево, в том случае, если указанные услуги включены в перечни, установленные Правительством Российской Федерации, согласно приложению N 4 к настоящему Положению

1.2.4 Нормативные правовые акты, в соответствии с которыми предоставляются муниципальные услуги (функции).

1.3. Формирование и ведение Реестра осуществляется в целях систематизации информации о муниципальных услугах (функциях), предоставляемых (исполняемых) структурными подразделениями администрации городского округа Орехово-Зуево в соответствии с законодательством и размещения сведений о них в Сводном реестре государственных и муниципальных услуг (функций).

1.4. Сведения из Реестра предоставляются федеральным исполнительным органам государственной власти, центральным исполнительным органам государственной власти Московской области, государственным органам Московской области, органам местного самоуправления муниципальных образований Московской области, иным организациям, а также физическим и юридическим лицам по запросу на безвозмездной основе.

II. Функции уполномоченных органов


2.1.Уполномоченный орган:

осуществляет ведение Реестра, представляющее собой проверку полноты и достоверности сведений о муниципальных услугах (функциях), предоставляемых структурными подразделениями администрации городского округа Орехово-Зуево, на предмет соответствия этих сведений предъявляемым к ним требованиям, размещение, изменение и исключение сведений об услугах из Реестра на основании пункта 3.5 настоящего положения;

осуществляет мониторинг и анализ сведений об услугах (функциях), размещенных в Реестре;

обеспечивает актуализацию и хранение информации, содержащейся в Реестре;

осуществляет контроль за предоставлением информации, предусмотренной настоящим Положением, для формирования Реестра;

обеспечивает защиту информации, размещаемой в элементах единой системы, от несанкционированного изменения.

осуществляет размещение сведений из Реестра в Сводном реестре государственных и муниципальных услуг (функций);

осуществляет иные функции, связанные с ведением Реестра.

III. Формирование и ведение Реестра


3.1. Внесению в Реестр подлежат все муниципальные услуги (функции), оказываемые структурными подразделениями администрации городского округа Орехово-Зуево, предусмотренные законодательством.

3.2. Формирование сведений об услугах (функциях) осуществляют структурные подразделения администрации городского округа Орехово-Зуево, муниципальные учреждения и иные организации, в которых размещается муниципальное задание (заказ)

3.3. Ведение Реестра осуществляется в электронной форме.

3.4. Запись в Реестре о муниципальной услуге (функции) содержит следующие сведения:

сведения об услугах (функциях), согласно приложениям N 1,2,3 и 4 к настоящему Положению.

реестровый номер муниципальной услуги (функции) и дата размещения сведений о ней в Реестре.

дата и основания внесения изменений в сведения об услуге (функции), содержащиеся в Реестре.

3.5. Основаниями для исключения сведений об услугах (функциях) Реестра являются вступление в силу федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, нормативных правовых актов Московской области, которыми упразднено предоставление муниципальной услуги (функции).

Председатель Комитета по экономике_____________________Е.Н. Гаврилова

Приложение N 1
к положению о Реестре
муниципальных услуг (функций)
городского округа Орехово-Зуево

Перечень сведений о муниципальной услуге (функции), подлежащей внесению в Реестр городского округа Орехово-Зуево, в отношении которой утвержден административный регламент


1.Наименование услуги (функции).

2.Наименование структурного подразделения администрации городского округа Орехово-Зуево, предоставляющего муниципальную услугу (функцию).

3.Наименование структурного подразделения администрации городского округа Орехово-Зуево, без привлечения которых не может быть предоставлена муниципальная услуга (исполнена функция).

4.Наименование нормативных правовых актов, регулирующих предоставление услуги (исполнение функции) с указанием их реквизитов.

5.Наименование административного регламента с указанием реквизитов утвердившего его нормативного правового акта и источников его официального опубликования.

6.Сведения о размещении на официальном сайте структурного подразделения администрации городского округа Орехово-Зуево в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, утвержденного административного регламента.

7.Описание результатов предоставления муниципальной услуги (исполнения функции).

8.Категория заявителей, которым предоставляется услуга.

9.Места информирования о правилах предоставления услуги.

10.Сроки предоставления муниципальной услуги.

11.Основания для приостановления предоставления муниципальной услуги либо отказа в предоставлении муниципальной услуги.

12.Перечень документов, подлежащих предоставлению заявителем для получения муниципальной услуги, в соответствии с законодательством.

13.Сведения о возмездности (безвозмездности) предоставления муниципальной услуги и размерах платы, взимаемой с заявителя, если услуга предоставляется на возмездной основе.

14.Информация о внутриведомственных и межведомственных административных процедурах, подлежащих выполнению органом местного самоуправления при предоставлении услуги (исполнении функции), в том числе информация о промежуточных и окончательных сроках таких административных процедур.

15.Адреса официальных сайтов структурных подразделений администрации городского округа Орехово-Зуево, в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, адреса их электронной почты, телефоны.

16.Сведения о способах и формах обжалования решений и действий (бездействия) должностных лиц при предоставлении услуги и информация о должностных лицах, уполномоченных на рассмотрение жалоб, их контактные данные.

17.Текст административного регламента.

18.Сведения о внесении изменений в административный регламент с указанием реквизитов актов, которыми такие изменения внесены.

19.Дата прекращения действия административного регламента (признания утратившим силу).

20.Формы заявлений и иных документов, заполнение которых заявителем необходимо для обращения в структурные подразделения администрации городского округа Орехово-Зуево и подведомственные им организации для получения муниципальной услуги (в электронной форме).

Председатель Комитета по экономике__________________________Е.Н. Гаврилова

Приложение N 2
к положению о Реестре
муниципальных услуг (функций)
городского округа Орехово-Зуево

Перечень сведений о муниципальной услуге (функции), подлежащей внесению в Реестр муниципальных услуг (функций) городского округа Орехово-Зуево, в отношении которой не утвержден административный регламент


1. Наименование услуги (функции).

2. Наименование, структурного подразделения администрации городского округа Орехово-Зуев, предоставляющего муниципальную услугу (исполняющего функцию).

3. Наименование структурного подразделения администрации городского округа Орехово-Зуево, без привлечения которых не может быть предоставлена муниципальная услуга (функция).

4. Наименование регулирующих предоставление услуги (исполнение функции) нормативных правовых актов с указанием их реквизитов.

5. Текст проекта административного регламента.

6. Сведения о получении (с указанием даты и реквизитов документа) предложений от заинтересованных организаций и граждан на проект административного регламента.

7. Сведения о направлении проекта административного регламента на независимую экспертизу.

8. Сведения о получении заключения независимой экспертизы проекта административного регламента.

9. Текст вывода независимой экспертизы проекта административного регламента.

10.Сведения о размещении проекта административного регламента на официальном сайте структурного подразделения администрации городского округа Орехово-Зуево в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

11. Описание результатов предоставления муниципальной услуги (функции).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»