Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 мая 2005 года N 97-па

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА АДМИНИСТРАЦИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

{Документ утратил силу постановлением Администрации Приморского края от 19.09.2007 N 252-па}

{Изменения:
постановление Администрации Приморского края от 02.12.2005 N 270-па}

Во исполнение статьи 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации, на основании статей 56, 62 Устава Приморского края, в целях финансирования непредвиденных расходов Администрации Приморского края Администрация Приморского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования средств резервного фонда Администрации Приморского края (далее - Порядок).

2. Департаменту социального развития и средств массовой информации Администрации Приморского края (Норин) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации края.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого вице-губернатора Приморского края А. И. Костенко.

Губернатор края
 Глава Администрации
 Приморского края

С.М. Дарькин

УТВЕРЖДЕН
постановлением
Администрации Приморского края
от 10 мая 2005 г. N 17-па

ПОРЯДОК расходования средств резервного фонда Администрации Приморского края

1. Общие положения


1.1. Резервный фонд Администрации Приморского края (далее - резервный фонд) создается в соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации для финансирования непредвиденных расходов Администрации Приморского края, не предусмотренных в краевом бюджете на очередной финансовый год.

1.2. Размер резервного фонда утверждается в расходной части краевого бюджета Законом Приморского края о краевом бюджете на очередной финансовый год.

1.3. Главным распорядителем средств резервного фонда устанавливается Администрация Приморского края.

2. Использование средств резервного фонда

2.1. Средства резервного фонда расходуются в соответствии со сводной бюджетной росписью краевого бюджета и утвержденными лимитами бюджетных обязательств.

2.2. Основанием для финансирования расходов из резервного фонда являются распорядительные акты Администрации Приморского края.

2.3. Средства резервного фонда направляются на финансирование следующих расходов:

аварийно-восстановительные работы по ликвидации последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций;

оказание материальной помощи;

премирование и приобретение цепных подарков и связи с юбилейными датами, праздничными и другими торжественными мероприятиями;

организация и проведение семинаров, сбором, конкурсов, координационных советов и других совещаний, не предусмотренных краевым бюджетом;

дополнительная оплата строительных и ремонтных работ, не предусмотренных краевым бюджетом;

{абзац 7 пункта 2.3 раздела 2 исключен постановлением Администрации Приморского края от 02.12.2005 N 270-па}

представительские и командировочные расходы;

расходы за оказание услуг по хранению, учету и удостоверению прав на ценные бумаги;

приобретение объектов недвижимости в собственность Приморского края;

прочие расходы, не предусмотренные в краевом бюджете на текущий финансовый год.

2.4. Расходы за счет средств резервного фонда осуществляются по соответствующим статьям и подстатьям экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации исходя из их экономического содержания.

2.5. В целях финансирования расходов за счет резервного фонда департамент финансов Администрации Приморского края представляет Управлению Федерального казначейства по Приморскому краю следующие документы:

распорядительный акт Администрации Приморского края о выделении средств из резервного фонда;

реестр на финансирование.

2.6. Финансирование расходов за счет средств резервного фонда осуществляется с доходного счета N 01002ДС0000 департамента финансов Администрации Приморского края, открытого в Управлении Федерального казначейства по Приморскому краю на балансовом счете N 40201. на лицевой счет Администрации Приморского края, открытый в Управлении Федерального казначейства по Приморскому краю.

Перечисление средств резервного фонда осуществляется Администрацией Приморского края с ее лицевых счетов, открытых в Управлении Федерального казначейства по Приморскому краю, в следующем порядке:

получателям средств краевого бюджета, находящимся в ведении федеральных органов исполнительной власти, - на внебюджетные лицевые счета, открытые в органах Федерального казначейства по Приморскому краю, для учета операций со средствами, полученными от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, на балансовом счете N 40503;

получателям средств красного бюджета, находящимся в ведении краевых органов исполнительной власти и утвержденным законом о краевом бюджете на текущий финансовый год, - на внебюджетные лицевые счеты по учету операций со средствами. полученными oт платных услуг, предпринимательском и иной приносящем доход деятельности открытые на едином счете департамент финансов Администрации Приморского края, в государственном учреждении Приморском казначействе на балансовом счете N 40603;

получателям средств резервного фонда, не утвержденным законом о краевом бюджете на текущий финансовый год, - на их расчетные счета, открытые в учреждениях Банка России и кредитных организациях;

муниципальным образованиям края - на внебюджетные лицевые счета, открытые в филиалах государственного учреждения Приморского казначейства, на балансовом счете N 40603.

2.7. Функции главного распорядителя средств резервного фонда в части финансового контроля за использованием получателями средств резервного фонда по целевому назначению, предоставлением ими отчетности осуществляет управление бухгалтерского учета и отчетности Администрации Приморского края.

2.8. Департамент финансов Администрации Приморского края осуществляет финансовый контроль за операциями со средствами резервного фонда, предоставляет ежеквартально соответствующую информацию в Законодательное Собрание Приморского края не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

2.9. Получатели средств резервного фонда предоставляют в управление бухгалтерского учета и отчетности Администрации Приморского края отчеты о целевом использовании полученных средств в сроки, установленные распорядительными актами и бухгалтерской отчетностью.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»