ЗАКОН

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

от 14 марта 2013 года N 170-КЗ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ПРИМОРСКОГО КРАЯ "О ПОРЯДКЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ЗАДЕРЖАННЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННУЮ СТОЯНКУ, ИХ ХРАНЕНИЯ, ОПЛАТЫ РАСХОДОВ НА ПЕРЕМЕЩЕНИЕ И ХРАНЕНИЕ, ВОЗВРАТА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ В ПРИМОРСКОМ КРАЕ"

Принят Законодательным Собранием Приморского края 27 февраля 2013 года

СТАТЬЯ 1.


Внести в Закон Приморского края от 23 июля 2012 года N 73-КЗ "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств в Приморском крае" (Ведомости Законодательного Собрания Приморского края, 2012, N 20, стр. 4) следующие изменения:

1)часть 4 статьи 6 изложить в следующей редакции:

"4.Плата за хранение задержанных транспортных средств на специализированной стоянке в первые сутки устанавливается уполномоченным органом в сфере регулирования тарифов. Плата за хранение задержанных транспортных средств на специализированной стоянке в последующие сутки составляет 400 рублей.";

2)статью 7 изложить в следующей редакции:


"СТАТЬЯ 7. ПОРЯДОК ВОЗВРАТА ЗАДЕРЖАННЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

1.Возврат задержанного транспортного средства, хранящегося на специализированной стоянке, производится на основании письменного разрешения уполномоченного должностного лица на выдачу задержанного транспортного средства после предъявления владельцем, представителем владельца или лицом, имеющим при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством (далее - владелец транспортного средства), документа, удостоверяющего его личность, а также документов, подтверждающих право владения транспортным средством или документов, необходимых для управления данным транспортным средством.

2.Возврат задержанного транспортного средства владельцу транспортного средства производится незамедлительно после оплаты расходов на перемещение и хранение задержанного транспортного средства.

3.Возврат задержанных транспортных средств, хранящихся на специализированной стоянке, осуществляется круглосуточно.

4.При получении транспортного средства со специализированной стоянки владелец транспортного средства в присутствии лица, ответственного за хранение задержанных транспортных средств, производит осмотр своего транспортного средства.

5.Об отсутствии или наличии со стороны владельца транспортного средства претензий к обеспечению сохранности транспортного средства при его перемещении и хранении делаются соответствующие отметки в журнале.

6.Лицом, ответственным за хранение задержанных транспортных средств, в акте приема-передачи и в журнале делаются записи о выдаче транспортного средства и указываются сведения о лице, которому возвращено транспортное средство, дата и время возврата.

7.Вред, причиненный задержанному транспортному средству при его перемещении или хранении на специализированной стоянке, возмещается в соответствии с законодательством Российской Федерации.".

СТАТЬЯ 2.


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор края
В.В. Миклушевский

г. Владивосток

14 марта 2013 года


N 170-КЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»