АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 мая 2013 года N 207-па


О выплате вознаграждения гражданам, добровольно сдавшим хранящиеся у них оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства

(с изменениями на 12 июля 2023 года)

(в ред. Постановлений Правительства Приморского края от 25.12.2020 N 1073-пп, от 04.03.2021 N 103-пп, от 21.12.2021 N 827-пп, от 12.07.2023 N 474-пп)




На основании Устава Приморского края, в целях реализации положений Федерального закона от 21 декабря 2021 года N 414-ФЗ "Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации", Федерального закона от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму", поручения Президента Российской Федерации от 2 октября 2012 года N Пр-2613 Администрация Приморского края постановляет:


(в ред. Постановления Правительства Приморского края от 12.07.2023 N 474-пп)


1. Установить расходное обязательство Приморского края по выплате вознаграждения гражданам, добровольно сдавшим хранящиеся у них оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства.


(в ред. Постановления Правительства Приморского края от 21.12.2021 N 827-пп)


2. Утвердить Порядок выплаты вознаграждения гражданам, добровольно сдавшим хранящиеся у них оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства (прилагается).


(в ред. Постановления Правительства Приморского края от 21.12.2021 N 827-пп)


3. Департаменту по координации правоохранительной деятельности, исполнения административного законодательства и обеспечения деятельности мировых судей Приморского края в целях реализации настоящего постановления заключить соглашение с Управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Приморскому краю и Управлением Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Приморскому краю о взаимодействии в сфере осуществления выплаты вознаграждения гражданам, добровольно сдавшим хранящиеся у них оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства.


(в ред. Постановлений Правительства Приморского края от 25.12.2020 N 1073-пп, от 21.12.2021 N 827-пп)


4. Департаменту информационной политики Приморского края опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации края.


5. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.



Губернатор края -
Глава Администрации
Приморского края
В.В.МИКЛУШЕВСКИЙ



Утвержден
постановлением
Администрации
Приморского края
от 29.05.2013 N 207-па



ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ГРАЖДАНАМ, ДОБРОВОЛЬНО СДАВШИМ ХРАНЯЩИЕСЯ У НИХ ОРУЖИЕ, БОЕПРИПАСЫ, ВЗРЫВЧАТЫЕ ВЕЩЕСТВА И ВЗРЫВНЫЕ УСТРОЙСТВА

(в ред. Постановления Правительства Приморского края от 21.12.2021 N 827-пп)



1. Настоящий Порядок устанавливает правила выплаты вознаграждения гражданам, в том числе иностранным гражданам и лицам без гражданства, (далее - граждане) за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, незаконно хранящиеся у граждан, в том числе найденных гражданами, а также гражданского оружия, срок действия разрешения на хранение или хранение и ношение которого, выданного федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, не истек, а также размеры указанного вознаграждения (далее соответственно - вознаграждение, добровольно сданные предметы вооружения).


2. Для получения вознаграждения гражданин, добровольно сдавший предметы вооружения (далее - заявитель), представляет в департамент по координации правоохранительной деятельности, исполнения административного законодательства и обеспечения деятельности мировых судей Приморского края (далее - департамент) лично либо посредством почтового отправления следующие документы:


заявление в письменной форме на имя директора департамента на выплату вознаграждения, в котором указываются наименования и количество сданных предметов вооружения, паспортные данные заявителя, номер лицевого счета, открытого в кредитной организации, банковские реквизиты кредитной организации;


копию документа, удостоверяющего личность заявителя;


справку о перечне и количестве добровольно сданных предметов вооружения, выданную территориальным органом внутренних дел по Приморскому краю или Управлением Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Приморскому краю (далее - Управление Росгвардии по Приморскому краю).


Форма справки о перечне и количестве добровольно сданных предметов вооружения устанавливается соглашением о взаимодействии в сфере осуществления выплаты вознаграждения гражданам, добровольно сдавшим хранящиеся у них оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, заключенным между департаментом и Управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Приморскому краю, Управлением Росгвардии по Приморскому краю (далее соответственно - УМВД России по Приморскому краю, соглашение о взаимодействии).


3. Департамент в течение пятнадцати рабочих дней со дня поступления документов, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, рассматривает указанные документы и принимает решение об осуществлении (отказе в осуществлении) выплаты вознаграждения.


В решении об осуществлении выплаты вознаграждения указываются сведения о заявителе - получателе вознаграждения и размер выплаты (с учетом размеров вознаграждения, установленных согласно приложению к настоящему Порядку).


В решении об отказе в осуществлении выплаты вознаграждения указываются сведения о заявителе и основания отказа в осуществлении выплаты вознаграждения.


4. Основаниями для отказа в осуществлении выплаты вознаграждения являются:


непредставление или представление заявителем не в полном объеме документов, указанных в пункте 2 настоящего Порядка;


представление заявителем документов, содержащих недостоверные или неполные сведения.


5. Уведомление о принятии решения об осуществлении выплаты вознаграждения или об отказе в осуществлении выплаты вознаграждения (с указанием причин отказа) направляется заявителю в письменной форме департаментом не позднее пяти рабочих дней со дня принятия соответствующего решения.


6. После получения уведомления об отказе в осуществлении выплаты вознаграждения заявитель вправе обратиться в департамент повторно, устранив нарушения, которые послужили основанием для отказа в осуществлении выплаты вознаграждения.


7. Департамент в течение семи рабочих дней со дня принятия решения об осуществлении выплаты вознаграждения готовит и направляет реестр на перечисление вознаграждения в краевое государственное казенное учреждение "Центр бухгалтерского обслуживания" (далее - КГКУ "Центр бухгалтерского обслуживания") на основании договора о передаче отдельных функций главного распорядителя средств краевого бюджета КГКУ "Центр бухгалтерского обслуживания", заключенного с департаментом.


8. Выплата вознаграждения осуществляется с лицевого счета департамента, открытого в Управлении Федерального казначейства по Приморскому краю (далее - УФК по Приморскому краю), на лицевые счета граждан, открытые в кредитных организациях, в течение пяти рабочих дней со дня поступления средств на лицевой счет департамента путем представления в УФК по Приморскому краю распоряжения о совершении казначейских платежей, подготовленного КГКУ "Центр бухгалтерского обслуживания" на основании реестра на перечисление вознаграждения.


9. Средства краевого бюджета на выплату вознаграждения носят целевой характер и не могут быть использованы департаментом на другие цели.


10. Департамент ежегодно в сроки, установленные соглашением о взаимодействии, направляет в УМВД России по Приморскому краю и Управление Росгвардии по Приморскому краю информацию о выплате вознаграждения.



Приложение
к Порядку
выплаты вознаграждения
гражданам, добровольно
сдавшим хранящиеся у них
оружие, боеприпасы,
взрывчатые вещества и
взрывные устройства



РАЗМЕРЫ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ГРАЖДАНАМ ЗА ДОБРОВОЛЬНУЮ СДАЧУ ПРЕДМЕТОВ ВООРУЖЕНИЯ

Наименование сдаваемых предметов вооружения

Размер вознаграждения

Боевое ручное стрелковое оружие, за исключением боевого короткоствольного ручного стрелкового оружия

пятнадцать тысяч рублей за каждую единицу

Боевое короткоствольное ручное стрелковое оружие, служебное нарезное короткоствольное оружие

двенадцать тысяч пятьсот рублей за каждую единицу

Гражданское огнестрельное оружие с нарезным стволом

восемь тысяч рублей за каждую единицу

Гражданское огнестрельное гладкоствольное оружие, служебное огнестрельное гладкоствольное оружие, самодельное огнестрельное оружие

четыре тысячи пятьсот рублей за каждую единицу

Газовое, огнестрельное бесствольное оружие самообороны, холодное оружие

одна тысяча пятьсот рублей за каждую единицу

Гранаты, мины, снаряды

четыре тысячи рублей за каждую единицу

Взрывчатые вещества

четыре тысячи рублей за каждые 1000 граммов

Боеприпасы

тридцать рублей за каждую единицу

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»