Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 декабря 2011 года N 313-па


Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления субсидий из краевого бюджета краевым государственным бюджетным и автономным учреждениям на иные цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2021 года на основании Постановления Правительства Приморского края от 07.12.2020 N 1006-пп.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 17 января 2020 года)

(в ред. Постановлений Администрации Приморского края от 02.07.2014 N 253-па, от 21.08.2014 N 328-па, от 08.08.2019 N 515-па, Постановления Правительства Приморского края от 17.01.2020 N 16-пп)




В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, на основании Устава Приморского края Администрация Приморского края постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок определения объема и условий предоставления субсидий из краевого бюджета краевым государственным бюджетным и автономным учреждениям на иные цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания.


(п. 1 в ред. Постановления Администрации Приморского края от 02.07.2014 N 253-па)


2. Департаменту связи и массовых коммуникаций Приморского края опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации края.



Губернатор края -
Глава Администрации
Приморского края
С.М.ДАРЬКИН



Утвержден
постановлением
Администрации
Приморского края
от 06.12.2011 N 313-па



ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И УСЛОВИЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА КРАЕВЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ БЮДЖЕТНЫМ И АВТОНОМНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ НА ИНЫЕ ЦЕЛИ, НЕ СВЯЗАННЫЕ С ФИНАНСОВЫМ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ВЫПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАДАНИЯ

(в ред. Постановлений Администрации Приморского края от 02.07.2014 N 253-па, от 21.08.2014 N 328-па, от 08.08.2019 N 515-па, Постановления Правительства Приморского края от 17.01.2020 N 16-пп)



1. Настоящий Порядок определяет правила определения объема и условий предоставления из краевого бюджета субсидий краевым государственным бюджетным и автономным учреждениям (далее - краевые учреждения) на иные цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения краевыми учреждениями государственного задания (далее - субсидии).


(п. 1 в ред. Постановления Администрации Приморского края от 02.07.2014 N 253-па)


2. Субсидии предоставляются в целях обеспечения расходов, не относящихся к нормативным затратам на оказание государственных услуг (выполнение работ) и к нормативным затратам на содержание имущества краевых учреждений, определенным Правительством Приморского края.


(в ред. Постановления Правительства Приморского края от 17.01.2020 N 16-пп)


Субсидии могут быть направлены на:


приобретение особо ценного и другого движимого имущества (основные средства);


(в ред. Постановления Администрации Приморского края от 02.07.2014 N 253-па)


осуществление расходов на погашение кредиторской задолженности краевых учреждений, находящихся в стадии ликвидации;


(в ред. Постановления Администрации Приморского края от 08.08.2019 N 515-па)


проведение капитального ремонта, иные цели.


(абзац введен Постановлением Администрации Приморского края от 08.08.2019 N 515-па)


3. Объем субсидий определяется органом исполнительной власти Приморского края, в ведении которого находится краевое учреждение (далее - отраслевой орган), в соответствии с порядком планирования бюджетных ассигнований краевого бюджета на очередной финансовый год и плановый период, установленным министерством финансов Приморского края, на основании заявки, подготовленной краевым учреждением в сроки и по форме, установленной отраслевым органом, исходя из количества и стоимости мероприятий, размера планируемых затрат, с учетом результатов ежегодного анализа оснащенности материально-технической базы краевого учреждения, предварительных смет на капитальный ремонт и других расчетов, подтверждающих потребность в субсидии.


(в ред. Постановления Администрации Приморского края от 02.07.2014 N 253-па, Постановления Правительства Приморского края от 17.01.2020 N 16-пп)


4. Условием предоставления субсидии краевому учреждению является соглашение о предоставлении субсидии на иные цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания, заключенное между отраслевым органом и краевым учреждением (далее - соглашение).


В соглашении предусматриваются следующие обязательные условия:


права, обязанности и ответственность сторон;


объем и цели (направления расходования) субсидии;


сроки использования субсидии;


перечень основных мероприятий или приобретений, источником финансового обеспечения которых является субсидия;


периодичность перечисления субсидии с учетом сроков доведения министерством финансов Приморского края до отраслевого органа предельных объемов финансирования расходов;


(в ред. Постановления Правительства Приморского края от 17.01.2020 N 16-пп)


периодичность предоставления и форма отчетности о целевом использовании субсидии;


ответственность за несоблюдение условий соглашения и способы контроля за целевым использованием субсидии;


порядок возврата субсидии в краевой бюджет в случае установления отраслевым органом фактов нецелевого использования субсидий и (или) невыполнения краевым учреждением условий соглашения.


В случае если субсидия предоставляется в целях достижения результатов государственных программ Приморского края, региональных проектов, утвержденных для целей достижения национальных проектов (программ), определенных Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года N 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года" (далее - региональный проект), в соглашении указываются наименование соответствующей государственной программы Приморского края, регионального проекта и значения результатов предоставления субсидии, которые должны соответствовать результатам соответствующей государственной программы Приморского края, регионального проекта, а также обязанность краевого учреждения обеспечить достижение этих значений результатов.


(абзац введен Постановлением Правительства Приморского края от 17.01.2020 N 16-пп)


Соглашение заключается в течение 15 рабочих дней после дня доведения отраслевому органу показателей сводной бюджетной росписи краевого бюджета и действует до окончания соответствующего финансового года.


К соглашению прилагаются расчеты, обосновывающие объем субсидии (плановые сметы, перечень приобретаемого имущества, иные документы).


(п. 4 в ред. Постановления Администрации Приморского края от 21.08.2014 N 328-па)


5. Перечень и объемы субсидий в разрезе направлений использования и краевых учреждений представляется отраслевым органом в министерство финансов Приморского края в установленные им сроки.


(в ред. Постановления Правительства Приморского края от 17.01.2020 N 16-пп)


6. Субсидии предоставляются краевым учреждениям в соответствии со сводной бюджетной росписью краевого бюджета, кассовым планом исполнения краевого бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на указанные цели соответствующему главному распорядителю средств краевого бюджета.


7. Субсидия перечисляется на отдельные лицевые счета, открытые в органах Федерального казначейства по Приморскому краю для учета операций со средствами, предоставляемыми автономным учреждениям и бюджетным учреждениям из соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в виде субсидий на иные цели, а также бюджетных инвестиций, в сроки, предусмотренные соглашением.


8. В случае нарушения краевым учреждением условий соглашения отраслевой орган приостанавливает перечисление субсидии краевому учреждению до устранения нарушений.


9. Размер субсидии подлежит изменению путем внесения изменений в соглашение в случае:


увеличения (уменьшения) объема бюджетных ассигнований, предусмотренных в краевом бюджете на эти цели;


изменения (увеличения, уменьшения) потребности краевого учреждения в субсидии.


10. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на цели, не предусмотренные соглашением.


11. Краевые учреждения представляют отраслевому органу отчет о целевом использовании субсидий по форме, утвержденной отраслевым органом, и в сроки, устанавливаемые в соглашении.


(п. 11 в ред. Постановления Администрации Приморского края от 02.07.2014 N 253-па)


12. Не использованные в текущем финансовом году остатки субсидий, предоставленных краевым учреждениям, подлежат перечислению в доход краевого бюджета.


Остатки средств, перечисленные краевыми учреждениями в доход краевого бюджета, возвращаются данным краевым учреждениям в очередном финансовом году при наличии потребности в направлении их на те же цели в соответствии с решением учредителя.


13. В случае если краевыми бюджетными учреждениями неиспользованный остаток субсидий не перечислен в доход краевого бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход краевого бюджета в порядке, установленном министерством финансов Приморского края.


(в ред. Постановления Правительства Приморского края от 17.01.2020 N 16-пп)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»