Недействующий

 
ДЕПАРТАМЕНТ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

 от 19 июня 2012 года N 68-ОД

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДЕПАРТАМЕНТОМ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА ПРИМОРСКОГО КРАЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ВЫДАЧА СПЕЦИАЛЬНОГО РАЗРЕШЕНИЯ НА ДВИЖЕНИЕ ПО АВТОМОБИЛЬНЫМ ДОРОГАМ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕГО ПЕРЕВОЗКИ ТЯЖЕЛОВЕСНЫХ И (ИЛИ) КРУПНОГАБАРИТНЫХ ГРУЗОВ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа министерства транспорта и дорожного хозяйства Приморского края от 13.01.2021 N 7-ОД, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликован в "Приморской газете" - 19.01.2021).
____________________________________________________________________

 (в ред. Приказов департамента дорожного хозяйства Приморского края от 09.07.2012 N 84-ОД, от 17.10.2012 N 138-ОД, от 12.02.2014 N 18-ОД, от 21.05.2014 N 45-ОД, от 15.08.2014 N 78-ОД)

В соответствии с постановлением Администрации Приморского края от 5 октября 2011 года N 249-па "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" приказываю:

1. Утвердить прилагаемый административный регламент предоставления департаментом дорожного хозяйства Приморского края государственной услуги "Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов".

2. Признать утратившим силу приказ департамента дорожного хозяйства Приморского края от 7 мая 2010 года N 51-од "Об утверждении административного регламента департамента дорожного хозяйства Приморского края по предоставлению государственной услуги "Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов".

3. Отделу эксплуатации, безопасности дорожного движения и развития дорожного сервиса (Горина) в течение семи дней со дня принятия настоящего приказа направить его копию в департамент связи и массовых коммуникаций Приморского края для официального опубликования в газете "Приморская газета: официальное издание органов государственной власти Приморского края" и для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте Администрации Приморского края, в региональных государственных информационных системах "Реестр государственных и муниципальных услуг (функций) Приморского края" и "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Приморского края", в федеральных государственных информационных системах "Сводный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)" и "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

4. Юридическому отделу (Будник):

- в течение семи дней со дня принятия настоящего приказа направить его копии в Законодательное Собрание Приморского края и Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю;

- в течение десяти дней со дня принятия настоящего приказа направить его копию в прокуратуру Приморского края.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

И.о. директора департамента
В.А.СЫТНИК

     




Утвержден
приказом
департамента
дорожного хозяйства
Приморского края
от 19.06.2012 N 68-ОД

     

 АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДЕПАРТАМЕНТОМ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА ПРИМОРСКОГО КРАЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ВЫДАЧА СПЕЦИАЛЬНОГО РАЗРЕШЕНИЯ НА ДВИЖЕНИЕ ПО АВТОМОБИЛЬНЫМ ДОРОГАМ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕГО ПЕРЕВОЗКИ ТЯЖЕЛОВЕСНЫХ И (ИЛИ) КРУПНОГАБАРИТНЫХ ГРУЗОВ"

 (в ред. Приказов департамента дорожного хозяйства Приморского края от 12.02.2014 N 18-ОД, от 21.05.2014 N 45-ОД, от 15.08.2014 N 78-ОД)

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Предмет регулирования

Настоящий административный регламент предоставления департаментом дорожного хозяйства Приморского края государственной услуги "Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов" (далее - регламент) определяет порядок предоставления департаментом дорожного хозяйства Приморского края (далее - департамент) государственной услуги "Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов" (далее - государственная услуга) и стандарт предоставления государственной услуги при условии, что маршрут, часть маршрута транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, проходят по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения, участкам таких автомобильных дорог, по автомобильным дорогам местного значения, расположенным на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов) при условии, что маршрут такого транспортного средства проходит в границах Приморского края и указанный маршрут, часть маршрута не проходят по автомобильным дорогам федерального значения, участкам таких автомобильных дорог (далее - автомобильные дороги).

2. Описание заявителей, а также иных лиц, имеющих право на взаимодействие с департаментом при получении государственной услуги

Заявителями являются юридические или физические лица, индивидуальные предприниматели, являющиеся владельцами транспортных средств (далее - заявители), либо их уполномоченные представители (далее - представители заявителей), обратившиеся в департамент с запросом о предоставлении государственной услуги.

3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги

3.1. Место нахождения и почтовый адрес департамента: 690033, г. Владивосток, ул. Бородинская, дом 12.

Место нахождения отдела предоставления государственных услуг и развития дорожного сервиса департамента (далее - отдел департамента): г. Владивосток, ул. Бородинская, дом 12, кабинет 522.

3.2. График работы департамента и отдела департамента:

понедельник с 9.00 до 18.00;

вторник с 9.00 до 18.00;

среда с 9.00 до 18.00;

четверг с 9.00 до 18.00;

пятница с 9.00 до 17.00;

перерыв для отдыха и питания с 13.00 до 14.00;

суббота, воскресенье - выходные дни.

Продолжительность рабочего дня, непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню, сокращается на 1 час.

Прием заявлений на получение специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов (далее - заявление), и прилагаемых к ним документов для предоставления государственной услуги осуществляется департаментом в соответствии с графиком работы департамента в следующие дни: вторник и четверг.

(в ред. Приказа департамента дорожного хозяйства Приморского края от 21.05.2014 N 45-ОД)

3.3. Телефоны для справок:

приемная департамента: 8 (423) 233-28-41;

начальник отдела департамента: (8-423) 237-03-00;

специалисты отдела департамента: (8-423) 237-03-00.

3.4. Адрес электронной почты департамента: road@primorsky.ru, отдела департамента: uslugi-road@primorsky.ru.

Официальная Интернет-страница департамента расположена на официальном сайте Администрации Приморского края и органов исполнительной власти Приморского края в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: http://primorsky.ru, раздел "Органы исполнительной власти", "Департаменты", "Департамент дорожного хозяйства Приморского края".

3.5. Для получения информации по вопросам предоставления государственной услуги заявители или представители заявителей обращаются в департамент в письменной или устной форме, а также в электронной форме.

При ответах на обращения заявителей или представителей заявителей, должностные лица департамента либо государственные гражданские служащие департамента подробно и в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по вопросам предоставления государственной услуги (хода ее исполнения). Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании департамента, фамилии, имени, отчестве и должности должностного лица департамента, либо государственного гражданского служащего департамента, принявшего телефонный звонок.

Время информирования по телефону по вопросам предоставления государственной услуги не должно превышать 10 минут.

Должностное лицо департамента либо государственный гражданский служащий департамента, принявший телефонный звонок, при невозможности самостоятельно ответить на поставленные вопросы, переадресовывает (переводит) его на должностное лицо департамента либо государственного гражданского служащего департамента, располагающего информацией по заданному вопросу, или сообщает телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.

При предоставлении информации о государственной услуге по письменным обращениям или в форме электронного документа, ответ на обращение направляется почтой (в том числе электронной) в адрес заявителя либо его представителя в срок, не превышающий 30 дней со дня регистрации обращения.

3.6. Информация о порядке предоставления государственной услуги предоставляется:

непосредственно в департаменте;

на информационном стенде, расположенном в помещении департамента;

в краевом государственном автономном учреждении Приморского края "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Приморском крае" (далее - многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг) (место нахождения: г. Владивосток, ул. Борисенко, 102; режим работы: ежедневно, за исключением нерабочих праздничных дней и воскресенья, с 8 часов 00 минут до 20 часов 00 минут без перерывов в работе; телефон: 8 (423) 222-86-78; официальный сайт в сети Интернет: mfc-25.ru);

в информационно-телекоммуникационных сетях, доступ к которым не ограничен определенным кругом лиц (включая сеть Интернет), в том числе на официальном сайте Администрации Приморского края (http://primorsky.ru), в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (http://gosuslugi.ru) (далее - Единый портал) (далее - информационно-телекоммуникационные сети).

В информационно-телекоммуникационных сетях размещается следующая информация: о месте нахождения, графике работы департамента и отдела департамента, адрес официального сайта Администрации Приморского края, адрес электронной почты департамента, номера телефонов департамента и отдела департамента, перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, форма заявления и образец его заполнения.

На информационном стенде, расположенном в помещении департамента, размещается следующая информация: о месте нахождения, графике работы департамента и отдела департамента, адрес официального сайта Администрации Приморского края, адрес электронной почты департамента, номера телефонов департамента и отдела департамента, перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, форма заявления и образец его заполнения, нормативные правовые акты, содержащие нормы, регулирующие деятельность по предоставлению государственной услуги; блок-схема предоставления государственной услуги и краткое описание порядка предоставления государственной услуги, основания для отказа в предоставлении государственной услуги, порядок информирования о получении государственной услуги.

Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг размещается информация, необходимая для получения заявителем государственной услуги, в соответствии с соглашением о взаимодействии между многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг и департаментом.

Сведения о ходе предоставления государственной услуги заявитель или представитель заявителя может получить на личном приеме в департаменте, многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг, а также с использованием почтовой, телефонной связи, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе на Едином портале.

(п. 3.6 в ред. Приказа департамента дорожного хозяйства Приморского края от 15.08.2014 N 78-ОД)

II. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

4. Наименование государственной услуги

Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов (далее - выдача специального разрешения).

5. Наименование органа исполнительной власти Приморского края, непосредственно предоставляющего государственную услугу

Государственная услуга предоставляется департаментом.

6. Описание результатов предоставления государственной услуги

Результатом предоставления государственной услуги является:

выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов (далее - специальное разрешение);

отказ в выдаче специального разрешения.

7. Срок предоставления государственной услуги

7.1. Специальное разрешение выдается:

в случае, если требуется согласование только владельцев автомобильных дорог, и при наличии соответствующих согласований в срок, не превышающий 11 рабочих дней с даты регистрации заявления;

в случае необходимости согласования маршрута транспортного средства с органами управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее - Госавтоинспекция) - в течение 15 рабочих дней с даты регистрации заявления.

В случае, если для осуществления перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов требуется оценка технического состояния автомобильных дорог, их укрепление или принятие специальных мер по обустройству автомобильных дорог, их участков, а также пересекающих автомобильную дорогу сооружений и инженерных коммуникаций, срок выдачи специального разрешения увеличивается на срок проведения указанных мероприятий.

В случае отсутствия возможности использования факсимильной связи, Единого портала и (или) единой системы межведомственного электронного взаимодействия срок выдачи специального разрешения увеличивается на срок доставки документов Почтой России.

(в ред. Приказа департамента дорожного хозяйства Приморского края от 15.08.2014 N 78-ОД)

7.2. Заявления по экстренному пропуску тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, направляемых для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, рассматриваются уполномоченным органом в оперативном порядке в течение одного рабочего дня с возможностью предъявления копий платежных документов, подтверждающих оплату государственной пошлины за выдачу специального разрешения, платежей за возмещение вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов, автомобильным дорогам, после выдачи специального разрешения.

8. Перечень нормативных правовых актов, непосредственно регулирующих предоставление государственной услуги

Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с:

Налоговым кодексом Российской Федерации (часть вторая);

Бюджетным кодексом Российской Федерации;

Федеральным законом от 8 ноября 2007 года N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации";

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»