Недействующий

ГУБЕРНАТОР ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 03 октября 1996 года N 525

О ПОЛОЖЕНИИ О НАГРУДНОМ ЗНАКЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО СЛУЖАЩЕГО

г. Владивосток

В целях совершенствования организации государственной службы Приморского края

Постановляю:

Утвердить Положение о нагрудном знаке государственного служащего (прилагается).

Губернатор края                                                                        

Е  И. Наздратенко

Утратило силу: постановление Губернатора Приморского края от 04.08.2003 N 226

Положение о нагрудном знаке государственного служащего

Нагрудный знак государственного служащего является символом высокого профессионализма, компетентности лиц, избираемых и назначаемых на должности в государственные органы представительной и исполнительной власти Приморского края.

Нагрудный знак воспроизводит изображение герба Приморского края, соответствующего геральдическим описаниям, заключенного в венок из дубовых листьев, увенчанный короной, символом государственной власти.

Знак имеет овальную форму и выполнен из желтого металла и цветной эмали.

1. Право ношения знака государственного служащего в соответствии со ст.5 Закона Приморского края "О государственной службе Приморского края" распространяется на:

1.1. Лиц, занимающих государственные должности категории "А": губернатора Приморского края, вице-губернаторов, председателя Думы Приморского края и его заместителей;

1.2. Лиц, занимающих должности категории "Б", учреждаемые государственными органами для обеспечения выполнения полномочий государственными служащими категории "А";

1.3. Лиц, замещающих должности категории "Б", учреждаемые государственными органами для обеспечения исполнения их полномочий;

1.4. Данное право не распространяется на лиц, занимающих должности, которые включаются в штатное расписание для технического обеспечения деятельности органа власти и не относятся к государственным должностям.

2. Знак государственного служащего имеет размеры 21x22 мм и носится на одежде с правой стороны груди.

3. Государственные служащие категории "А" получают знак после избрания или назначения на должности, государственные служащие категории "Б" и "В" получают знак после прохождения аттестации.

4. Ношение знака государственным служащим обязательно. При утрате знака право приобретения нового в управлении государственной службы и кадров администрации края по номинальной стоимости определяет совет по государственной службе и кадрам при губернаторе края.

5. При увольнении из органов государственной власти служащий вместе со служебным удостоверением обязан сдать знак в службу его выдавшую, за исключением случаев ухода на пенсию, в отставку по достижении предельного возраста.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»