ЗАКОН

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

от 25 ноября 2005 года N 304-КЗ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ПРИМОРСКОГО КРАЯ "О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ"

Принят Законодательным Собранием Приморского края 23 ноября 2005 года

СТАТЬЯ 1.


Внести в Закон Приморского края от 28 ноября 2002 года N 24-КЗ "О транспортном налоге" (Ведомости Законодательного Собрания Приморского края, 2002, N 9, стр. 14; 2003, N 19, стр. 8, N 23, стр. 5, N 40, стр. 4; 2004, N 74, стр. 6; 2005, N 101, стр. 107, N 110, стр. 7) следующие изменения:

1)в преамбуле слова "форма отчетности по данному налогу" исключить;

2)статью 4 изложить в следующей редакции:

"СТАТЬЯ 4. НАЛОГОВЫЙ ПЕРИОД. ОТЧЕТНЫЙ ПЕРИОД

1 .Налоговым периодом признается календарный год.

2.Отчетными периодами для налогоплательщиков, являющихся организациями, признаются I квартал, II квартал, III квартал.";

3)в статье 7:

а)в наименовании слово "налога" заменить словами "суммы налога и сумм авансовых платежей по налогу";

б)первое предложение пункта 1 после слова "налога" дополнить словами "и суммы авансового платежа по налогу";

в)пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2.Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по итогам налогового периода, исчисляется в отношении каждого транспортного средства как произведение соответствующей налоговой базы и налоговой ставки, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет налогоплательщиками, являющимися организациями, определяется как разница между исчисленной суммой налога и суммами авансовых платежей по налогу, подлежащих уплате в течение налогового периода.";

г)дополнить пунктом 2.1. следующего содержания:

"2.1.Налогоплательщики, являющиеся организациями, исчисляют суммы авансовых платежей по налогу по истечении каждого отчетного периода в размере одной четвертой произведения соответствующей налоговой базы и налоговой ставки.";

д)первое предложение пункта 3 изложить в следующей редакции:

"З.В случае регистрации транспортного средства и (или) снятия транспортного средства с регистрации (снятия с учета, исключения из государственного судового реестра и т.д.) в течение периода исчисление суммы налога (суммы авансового платежа по налогу) производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых данное транспортное средство было зарегистрировано на налогоплательщика, к числу календарных месяцев в налоговом (отчетном) периоде.";

4)в статье 8:

а)наименование дополнить словами "и авансовых платежей по налогу";

б)пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1.В течение налогового периода налогоплательщики, являющиеся организациями, уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

Разница между суммой, исчисленной по налоговой декларации, и суммой авансовых платежей, уплаченных в течение налогового периода, подлежит уплате в бюджет не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом. ";

5)дополнить статьей 8.1. следующего содержания:


"СТАТЬЯ 81. НАЛОГОВАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ

1.Налогоплательщики, являющиеся организациями, по истечении налогового периода представляют в налоговый орган по месту нахождения транспортных средств налоговую декларацию по налогу.

Форма налоговой декларации по налогу утверждается Министерством финансов Российской Федерации.

2.Налогоплателыцики, являющиеся организациями и уплачивающие в течение налогового периода авансовые платежи по налогу, по истечении каждого отчетного периода представляют в налоговый орган по месту нахождения транспортных средств налоговый расчет по авансовым платежам по налогу.

Форма налогового расчета по авансовым платежам по налогу утверждается Министерством финансов Российской Федерации.

3.Налоговые декларации по налогу представляются налогоплательщиками не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Налоговые расчеты по авансовым платежам по налогу представляются налогоплательщиками в течение налогового периода не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.".

СТАТЬЯ 2.


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2006 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Губернатор края
С.М. Дарькин

г. Владивосток

25 ноября 2005


N 304-КЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»