Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АГИНСКОГО БУРЯТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 декабря 2007 года N п-331

О создании жилищной комиссии при Департаменте социального развития и здравоохранения Агинского Бурятского автономного округа по распределению денежных средств из федерального фонда компенсаций на улучшение жилищных условий

Опубликовано:

{Утратило силу:

Постановление Правительства Забайкальского края от 22.12.2009 года N 464 НГР: ru92000200901038}

Для рассмотрения обращений граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 года, по выделению денежных средств из федерального фонда компенсаций, руководствуясь Федеральными законами от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах", от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать жилищную комиссию при Департаменте социального развития и здравоохранения Агинского Бурятского автономного округа по распределению денежных средств из федерального фонда компенсаций на улучшение жилищных условий и утвердить его состав (приложение N 1).

2. Утвердить Положение о жилищной комиссии при Департаменте социального развития и здравоохранения Агинского Бурятского автономного округа по распределению денежных средств из федерального фонда компенсаций на улучшение жилищных условий (приложение N 2).

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заяханову С.Ц., начальника Департамента социального развития и здравоохранения Агинского Бурятского автономного округа.

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

Глава Администрации
Б. Жамсуев


Приложение N 1


Утверждено постановлением

Главы Администрации округа

N п-331 от 20 декабря 2007 г.

Состав жилищной комиссии при Департаменте социального развития и здравоохранения Агинского Бурятского автономного округа по распределению денежных средств из федерального фонда компенсаций на улучшение жилищных условий


1. Заяханова С.Ц. - председатель комиссии, начальник Департамента социального развития и здравоохранения Агинского Бурятского автономного округа;

2. Жигмитова Б.Г. - член комиссии, начальник Департамента государственного имущества Агинского Бурятского автономного округа;

3. Дашина СБ. - член комиссии, заместитель начальника Департамента финансов Агинского Бурятского автономного округа;

4. Дымберова Э.Д. - член комиссии, заместитель начальника Правового управления Департамента обеспечения исполнения государственных полномочий Администрации Агинского Бурятского автономного округа;

5. Хапина Т.Г. - член комиссии, заместитель Главы администрации, заведующая Отделом социальной поддержки населения муниципального района "Агинский район";

6. Загдаева Б.А. - член комиссии, заведующая отделом социальной защиты населения муниципального района "Дульдургинский район";

7. Дашинимаева Д-Х.Н. - член комиссии, заместитель заведующего отделом социальной поддержки населения муниципального района "Могойтуйский район";.

8. Ширабон Д.М. - секретарь комиссии, главный специалист Департамента социального, развития и здравоохранения Агинского Бурятского автономного округа.

Приложение N 2
Утверждено постановлением
Главы Администрации округа
N п-331 от 20 декабря 2007 г.

Положение о жилищной комиссии при Департаменте социального развития и здравоохранения Агинского Бурятского автономного округа по распределению денежных средств из федерального фонда компенсаций на улучшение жилищных условий


1. Жилищная комиссия при Департаменте социального развития и здравоохранения Агинского Бурятского автономного округа по распределению денежных средств из федерального фонда компенсаций на улучшение жилищных условий (далее - комиссия) является постоянно действующим органом по рассмотрению обращений граждан на улучшение жилищных условий и подготовке по ним заключений и предложений для Главы Администрации Агинского Бурятского автономного округа.

2 Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральными конституционными законами, Федеральными законами, Указами и распоряжениями Президента РФ, постановлениями и распоряжениями Правительства РФ, Уставом Агинского Бурятского автономного округа, законами автономного округа, постановлениями и распоряжениями Главы Администрации Агинского Бурятского автономного округа, постановлениями Администрации округа и настоящим Положением.

3. Полномочиями комиссии являются:

3.1. Рассмотрение обращений граждан, вставших на учет до 1 января 2005 года из числа ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, по оказанию им материальной помощи на улучшение жилищных условий из субвенций федерального фонда компенсаций.

3.2. Подготовка проектов решений по выделению средств из федерального бюджета в части улучшения жилищных условий.

3.3. Снятие с учета на улучшение жилищных условий граждан, в случае получения ими денежных средств на строительство или приобретение жилого помещения.

3.4. Контроль и консультации по организации деятельности районных, муниципальных жилищных комиссий.

Комиссия для выполнения возложенных на нее полномочий вправе запрашивать и получать в установленном порядке от органов государственной власти округа, администраций муниципальных образований сведения и документы, необходимые для подготовки материалов на заседание комиссии.

4 Создание жилищной комиссии при Департаменте социального развития и здравоохранения Агинского Бурятского автономного округа по распределению денежных средств из федерального фонда компенсаций на улучшение жилищных условий, утверждение Положения о комиссии, назначение председателя, секретаря, утверждение персонального состава комиссии осуществляются постановлением Главы Администрации округа.

5 Деятельностью комиссии руководит председатель комиссии, который несет персональную ответственность за выполнение возложенных на комиссию задач, утверждает план работы.

6. Изменения в составе комиссии производятся постановлением Главы Администрации округа.

7. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют не менее половины членов комиссии.

Назначает заседания и ведет их председатель комиссии, а в его отсутствие - один из членов комиссии по поручению председателя.

Члены комиссии не менее чем за неделю до заседания комиссии получают материалы, которые будут обсуждаться на заседании.

9. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже 2 раз в год.

Повестку дня и порядок проведения заседаний определяет председатель комиссии.

10. Решения комиссии принимаются путем открытого голосования простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии и оформляются в виде протоколов, которые подписываются председательствующим.

11. Решения комиссии, после утверждения Главой Администрации округа, являются обязательными для органов исполнительной власти округа, а также для предприятий и организаций, действующих в сфере ведения указанных органов. Решения, принимаемые комиссией, доводятся до руководителей перечисленных органов в виде выписки из протокола заседания комиссии.

12 Секретарь комиссии осуществляет подготовку проектов планов работы, обеспечивает их сохранность.

13. Комиссия отчитывается о проделанной работе перед Главой Администрации округа.

14. Реорганизация и ликвидация комиссии, а также внесение изменений и дополнений в данное Положение осуществляется постановлением Главы Администрации округа.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»