Недействующий

АГИНСКАЯ БУРЯТСКАЯ ОКРУЖНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 2001 года N 39

О внесении изменений и дополнений в Регламент Агинской Бурятской окружной Думы

28 февраля 2001 года

пос. Агинское

{Фактически не действует в силу части 1 статьи 19 Федерального конституционного закона от 21.07.2007 года N 5-ФКЗ "Об образовании в составе Российской Федерации нового субъекта Российской Федерации в результате объединения Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа":

См. Постановление Законодательного собрания Забайкальского края от 17.11.2008 года N 43 НГР: ru92000200800406}

{Изменения и дополнения:

Постановление Агинской Бурятской окружной Думы от 23.12.2004 года N 342}

В соответствии с Федеральными законами "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", "О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации", а также с Уставом Агинского Бурятского автономного округа Агинская Бурятская окружная Дума постановляет:

1. Внести следующие изменения и дополнения в Регламент Агинской Бурятской окружной Думы:


1. В ст.1:

- из п/п д) п.4 ст.1 исключить вторую часть подпункта, начиная со слова "запрашивает" включить пунктом 5 в этой же статье в следующей редакции: У каждого кандидата запрашивается согласие баллотироваться... далее - по тексту

{пункт 1 раздела 1 в редакции Постановления Агинской Бурятской окружной Думы от 23.12.2004 года N 342}


2. B cт.7:

- пункт 2 пронумеровать пунктом 3 и включить новый пункт 2 следующего содержания: "Окружная Дума образует следующие постоянные комитеты:

- комитет по государственному строительству и местному самоуправлению:

- комитет по экономической политике;

- комитет по социальной политике";

- п/п д) изложить в следующей редакции: "осуществляют контрольную функцию окружной Думы - контроль за соблюдением и исполнением законов автономного округа, исполнением законов автономного округа, соблюдением установленного порядка распоряжения собственностью автономного округа".

3. Пункт 2 ст.8 изложить в следующей редакции: "Численный состав постоянных комитетов определяется окружной Думой. Решение об образовании, изменении и упразднении постоянных комитетов оформляется постановлением окружной Думы."

4. В пункте 4 ст.9 слова "согласно плану окружной Думы" заменить словами "не реже одного раза в месяц".

{пункт 4 раздела 1 в редакции Постановления Агинской Бурятской окружной Думы от 23.12.2004 года N 342}

5. в п.1 ст.10 после слова "комитета" включить слова ", а также депутат - член комитета".

6. В пункте 5 ст.19 слова "установленного количества" заменить словами "общего числа избранных".

{пункт 6 раздела 1 в редакции Постановления Агинской Бурятской окружной Думы от 23.12.2004 года N 342}


7. В ст.20:

- в п/п в) пункта 1 после слова "выступления" включить слова "для внесения предложений";

- подпункт "г)" исключить и изменить обозначения подпунктов с "д, е, ж, з, и, к, л, м" соответственно на "г, д, е, ж, з, и, к, л"

{пункт 7 дополнен абзацем 3 в редакции Постановления Агинской Бурятской окружной Думы от 23.12.2004 года N 342}

- пункт 1 дополнить п/п м) следующего содержания: "ставит на голосование поступившее предложение в порядке поступления";

- пункт 1 дополнить п/п н) подписывает постановления и протокол заседания окружной Думы.


8. В ст.25:

- из пункта 1 исключить слова "об отклонении протеста главы окружной администрации на решение окружной Думы", "простым";

- в пункте 3 после слов "главе окружной администрации" включить слова "другим должностным лицам, которые назначаются с согласия окружной Думы, о самороспуске окружной Думы" и исключить слова "назначении окружного референдума о выражении недоверия и отзыва его полномочий в случаях, предусмотренных в статье 70 Устава автономного округа":

- в п.4 после п/п е) включить новый п/п следующего содержания "о проведении открытого и тайного голосования;" и привести нумерацию последующих подпунктов в соответствие.

9. Со второго предложения ст.26 исключить слово "письменных".

10. B пункте 3 ст.40 и пункте 3 ст.41слова "установленного количества" заменить словами "общего числа избранных".

12. В последнем предложении п.2 ст.44 слово "направляется" заменить словами "может направляться".

13. Внести в главу XI Регламента новую статью под номером 42 в следующей редакции:

"Статья 42.

1. В соответствии с Федеральным законом "О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации", Уставом автономного округа окружная Дума рассматривает вопрос об избрании представителя в Совете Федерации от окружной Думы, а также постановление о назначенном главой администрации представителе в Совете Федерации от окружной администрации.

2. Вопрос об избрании представителя в Совете Федерации от окружной Думы и постановлением главы администрации автономного округа о назначении представителя в Совете Федерации от администрации автономного округа рассматриваются на очередном или внеочередном заседании окружной Думы. Внеочередное заседание Думы проводится в соответствии со статьей 30 п.4 Устава автономного округа.

3. Кандидатура для избрания представителя окружной Думы в Совете Федерации вносится председателем окружной Думы.

4. Группа депутатов численностью не менее одной трети от установленного Уставом автономного округа числа депутатов окружной Думы может внести на рассмотрение окружной Думы альтернативную кандидатуру для избрания представителя в Совете Федерации.

5. Кандидат в представители в Совете Федерации от окружной Думы считается избранным, если за него проголосовало более половины от установленного Уставом автономного округа числа депутатов.

6. Решение об избрании представителя в Совете Федерации от окружной Думы принимается тайным голосованием, оформляется постановлением окружной Думы и вступает в силу с момента подписания.

7. Тайное голосование проводится в соответствии со ст.24 Регламента окружной Думы.

8. Если кандидат в представители в Совете Федерации от окружной Думы не набрал необходимого числа голосов, то вносится другая кандидатура в соответствии с пунктами 3 и 4 настоящего Регламента.

9. Кандидат в представители в Совете Федерации от окружной Думы представляет в окружную Думу:

а) сведения о размере и об источниках доходов кандидата за год, предшествующий году избрания и назначения;

б) сведения об имуществе, принадлежащем кандидату на праве собственности.

10. Постановление главы администрации округа о назначении представителя в Совет Федерации от окружной администрации рассматривается окружной Думой по представлению главы администрации автономного округа. На голосование ставится вопрос о согласии депутатов окружной Думы на назначение лица, указанного в постановлении. Постановление главы администрации автономного округа о назначении представителя в Совете Федерации вступает в силу, если на заседании окружной Думы две трети от установленного Уставом автономного округа числа депутатов и не проголосуют против назначения указанного представителя в Совете Федерации.

11. Окружная Дума или глава администрации автономного округа вправе отозвать своих представителей.

При этом отзыв осуществляется в том порядке, в каком осуществляется избрание, назначение представителей в Совете Федерации в случае:

а) нарушения им Конституции Российской Федерации, федеральных законов, указов Президента Российской Федерации, постановлений Правительства Российской Федерации, Устава и законов Агинского Бурятского автономного округа, а также иные нормативные правовые акты органов государственной власти автономного округа, установленного на основании решения суда, вступившего в законную силу;

б) совершения порочащего поступка, недостойного члена Совета Федерации;

в) невозможности положительно оценить деятельность представителя:

г) назначения на государственную и муниципальную должность;

д) избрания на выборную должность государственной власти и местного самоуправления.

12. Случаи, указанные в подпунктах б) и в) пункта 1 настоящей статьи устанавливаются соответствующим органом государственной власти автономного округа.

13. Представитель в Совете Федерации от окружной Думы считается отозванным, если за отзыв проголосовало более половины от установленного Уставом автономного округа числа депутатов. Постановление окружной Думы об отзыве члена Совета Федерации - представителя oт окружной Думы вступает в силу с момента подписания.

14. По представлению главы администрации округа окружная Дума рассматривает постановление главы администрации об отзыве представителя в Совете Федерации от окружной администрации. На голосование ставится вопрос о согласии депутатов окружной Думы на отзыв члена Совета Федерации. Постановление главы администрации автономного округа вступает в силу, если против отзыва не проголосовало две трети от установленного Уставом автономного округа числа депутатов.

15. Постановление окружной Думы об избрании или отзыве представителя в Совете Федерации от окружной Думы направляется в Совет Федерации не позднее пяти дней после его вступления в силу."

2. Привести в соответствие дальнейшую нумерацию статей Регламента.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента принятия.

Председатель окружной Думы
Д. Дугаров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»