Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АГИНСКОГО БУРЯТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 декабря 2004 года N 268

Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда"

{Утратило силу:

Постановление Правительства Забайкальского края от 22.12.2009 года N 464 НГР: ru92000200901038}

Во исполнение Федерального закона от 22.08.2004 г. N 122-ФЗ " О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда".

2. Настоящее Постановление опубликовать в газете "Агинская правда".

3. Настоящее Постановление вступает в силу с 01.01.2005 года.

Глава администрации
Б. Жамсуев


УТВЕРЖДЕНО

Постановлением Главы

администрации Агинского Бурятского автономного округа

от 2 декабря 2004 г. N 268

Положение о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда"


1. Звание "Ветеран труда" присваивается:

а) лицам, награжденным орденами и медалями, либо удостоенным почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

б) лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

2. Звание "Ветеран труда" присваивается Главой администрации Агинского Бурятского автономного округа.

3. Лица, претендующие на присвоение звания "Ветеран труда", подают в орган социальной защиты населения по месту жительства заявление и документы, подтверждающие основания для его присвоения.

4. Лица, указанные в, подпункте "а" пункта 1 настоящего Положения, представляют документы, подтверждающие:

а) награждение орденами или медалями, либо присвоение почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде;

б) трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

5. Лица, указанные в подпункте "б" пункта 1 настоящего Положения, представляют документы, подтверждающие:

а) начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года, исключая время работы в районах, временно оккупированных неприятелем;

б) трудовой стаж (не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин).

6. Документами, подтверждающими начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в годы Великой Отечественной войны, являются трудовые книжки, справки, выданные в установленном порядке органами государственной власти и уполномоченными организациями на основании архивных данных.

Для присвоения звания "Ветеран труда" могут быть представлены как подлинники необходимых документов, так и их копии, заверенные отделом социальной защиты населения администрации района.

7. Заявления лиц, претендующих на присвоение звания "Ветеран труда", со всеми необходимыми документами в 10-дневный срок направляются отделом социальной защиты населения администрации района в комитет социальной защиты населения администрации округа.

8. Решение о присвоении звания "Ветеран труда" либо об отказе в присвоении этого звания принимается администрацией округа в 15-дневный срок со дня поступления заявления со всеми необходимыми документами.

Уведомление об отказе в присвоении звания "Ветеран труда" в 5-дневный срок после принятия соответствующего решения направляется комитетом социальной защиты населения заявителю и отделу социальной защиты населения по месту его жительства с указанием причин отказа и с приложением представленных заявителем документов.

9. Лицу, которому присвоено звание "Ветеран труда", отделом социальной защиты населения по месту его жительства выдается в установленном порядке удостоверение ветерана труда.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»