Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АГИНСКОГО БУРЯТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 мая 2006 года N 143

О внесении изменений в Положение о Жилищной инспекции Агинского Бурятского автономного округа

Опубликовано:

{Утратило силу:

Постановление Правительства Забайкальского края от 24.09.2008 года N 24 НГР: ru92000200800240}

В связи с внесением изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 26 сентября 1994 г. N 1086 "О государственной жилищной инспекции в Российской Федерации",

постановляю:

1. Утвердить прилагаемые изменения в Положение о Жилищной инспекции Агинского Бурятского автономного округа, утвержденное Постановлением Главы Администрации Агинского Бурятского автономного округа от 08.11.2005 г. N 275 "Об утверждении Положения о Жилищной инспекции".

2. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его подписания.

Глава Администрации
Б.Жамсуев


УТВЕРЖДЕНО

Постановлением

Главы Администрации

N 143 от 22 мая 2006 г.

Изменения в Положение о Жилищной инспекции Агинского Бурятского автономного округа зарегистрировано 08.11.2005 г. N 275, за основным государственным регистрационным номером 1058080067286 от 15 ноября 2005 г.


В соответствии со ст. 9 Закона автономного округа N 577 - ЗАО от 5.12.2005 г. "Об Администрации Агинского Бурятского автономного округа" внести следующие изменения в Положение о Жилищной инспекции Агинского Бурятского автономного округа:

1) пункт 1.1. изложить в следующей редакции:

"1.1. Жилищная инспекция Агинского Бурятского автономного округа является органом, осуществляющим контроль за обеспечением прав и законных интересов граждан и государства при предоставлении населению жилищных и коммунальных услуг, отвечающих требованиям федеральных и региональных стандартов качества, использованием и сохранностью жилищного фонда и общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме независимо от их принадлежности. Жилищная инспекция является органом исполнительной власти Агинского Бурятского автономного округа".

2) в пункте 2.1. абзац четвертый изложить в следующей редакции:

" - выявление и предупреждение нарушений при использовании и содержании жилищного фонда и общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, принятие необходимых мер по выявленным нарушениям;"

3) в пункте 2.2. абзацы с третьего по пятый изложить в следующей редакции:

" - техническим состоянием жилищного фонда и общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме и их инженерного оборудования, своевременным выполнением работ по их содержанию и ремонту в соответствии с действующими нормативно-техническими и проектными документами;

- осуществлением мероприятий по подготовке жилищного фонда и общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме к сезонной эксплуатации;

- за рациональным использованием в жилищном фонде, общем имуществе собственников помещений в многоквартирном доме топливно-энергетических ресурсов и воды;"

4) в пункте 2.2. абзац одиннадцатый изложить в следующей редакции:

" - за санитарным состоянием помещений жилищного фонда, общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме в части, согласованной с соответствующими службами санитарно-эпидемиологического контроля;"

5) в пункте 2.2. абзац пятнадцатый изложить в следующей редакции:

" - наличием у организации граждан лицензий на право проведения работ по обслуживанию и ремонту жилищного фонда, общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме;"

6) в пункте 2.7. абзац третий изложить в следующей редакции:

" - давать предписания собственникам, владельцам и пользователям жилищного фонда, общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме и придомовых территорий об устранении выявленных нарушений;"

7) в пункте 2.7. абзац пятый изложить в следующей редакции:

" - направлять представления об аннулировании или приостановлении лицензии на осуществление деятельности юридическими и физическими лицами, допускающими грубые нарушения правил и норм, связанных с управлением, использованием, содержанием и ремонтом жилищного фонда, общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме;"

8) в пункте 2.7. абзац девятый изложить в следующей редакции:

" - вносить предложения о проведении технической экспертизы по вопросам содержания, эксплуатации жилищного фонда, общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме;"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»