Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АГИНСКОГО БУРЯТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04 декабря 2003 года N 482

О внесении изменений в Постановление Главы администрации округа N 34 от 27.01.2003 г. Об утверждении Положения о порядке установления стажа и выплаты доплаты к государственной пенсии лицам, замещавшим государственные должности Агинского Бурятского автономного округа и государственные должности государственной службы округа

Опубликовано:

{Утратило силу:

Постановление Главы администрации Агинского Бурятского автономного округа N 78 от 09.03.2004 г. НГР: ru80000200400026}

Во исполнение статьи 20 Закона автономного округа "О государственной Службе Агинского Бурятского автономного округа" постановляю:

1. Внести в Постановление Главы администрации округа N 34 от 27.01.2003 г. "Об утверждении Положения о порядке установления стажа и выплаты доплаты к государственной пенсии лицам, замещавшим государственные должности Агинского Бурятского автономного округа и государственные должности государственной службы округа" следующие изменения:

1) пункт 4 "Положения о порядке установления стажа и выплаты доплаты к государственной пенсии лицам, замещавшим государственные должности Агинского Бурятского автономного округа и государственные должности государственной службы округа" изложить в следующей редакции:

"4. Лица, замещающие государственные должности категории "А" имеют право на ежемесячную доплату к пенсии при стаже замещения государственных должностей округа не менее одного срока, на которые они избирались, а при досрочном прекращении полномочий государственного органа в случае ликвидации, роспуска, самороспуска - не менее половины срока, на который они были избраны.

При этом размер ежемесячной доплаты к пенсии определяется с таким расчетом, чтобы сумма пенсии (с учетом надбавок, повышений и компенсационных выплат пенсионеру) и ежемесячной доплаты составляла 75% денежного содержания указанных лиц. Размер месячного денежного содержания, исходя из которого исчисляется ежемесячная доплата к государственной пенсии, не должен превышать 1,8 должностного оклада по замещавшимся должностям государственной службы.

Предельный максимальный размер суммы государственной пенсии и ежемесячной доплаты к государственной пенсии составляет 5000 рублей.";

2) пункт 5 "Положения о порядке установления стажа и выплаты доплаты к государственной пенсии лицам, замещавшим государственные должности Агинского Бурятского автономного округа и государственные должности государственной службы округа" изложить в следующей редакции:

"5. Лица, названные в пункте 2 настоящего Положения (за исключением лиц, названных в пункте 4 настоящего Положения), имеют право на ежемесячную доплату к государственной пенсии при наличии стажа государственной службы не менее 15 лет. При стаже государственной службы 15 лет ежемесячная доплата устанавливается в таком размере, чтобы сумма пенсии и ежемесячной доплаты к государственной пенсии составляла 45% месячного денежного содержания государственного служащего.

Размер доплаты к государственной пенсии увеличивается на 3% месячного денежного содержания государственного служащего округа за каждый полный: год выслуги свыше установленной настоящим пунктом продолжительности стажа государственной службы,

Размер месячного денежного содержания, исходя из которого исчисляется ежемесячная доплата к государственной пенсии, не должен превышать 1,8 должностного оклада по замещавшимся должностям государственной службы.

При этом сумма государственной пенсии (с учетом надбавок, повышений и компенсационных выплат пенсионерам) и ежемесячной доплаты к государственной пенсии не может превышать 75% месячного денежного содержания государственного служащего.

Предельный максимальный размер суммы государственной пенсии и ежемесячной доплаты к государственной пенсии составляет 5000 рублей.

Установленный настоящим пунктом и пунктом 4 предельный максимальный размер суммы государственной пенсии и ежемесячной доплаты к государственной пенсии при изменении в соответствии с законодательством Российской Федерации и Агинского Бурятского автономного округа должностного оклада по соответствующей государственной должности пересчитывается в тех же сроках в размере, соответствующем повышению должностных окладов по замещавшимся должностям государственной службы".

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 октября 2003 года.

Глава администрации
Б. Жамсуев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»