Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АГИНСКОГО БУРЯТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июля 2003 года N 235

О реструктуризации задолженности организаций федерального железнодорожного транспорта по налогам и сборам, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам перед окружным бюджетом

Опубликовано:

{Утратило силу:

Постановление Правительства Забайкальского края от 02.02.2010 г. N 24 НГР: ru92000201000016}

{См. также:

Постановление Главы администрации Агинского Бурятского автономного округа от 30.09.2004 N 225}

В целях стабилизации финансового положения организаций федерального железнодорожного транспорта, а также в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25.12.2001 N 890 "О реструктуризации задолженности федерального железнодорожного транспорта по налогам и сборам, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам перед федеральным бюджетом" ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить, что реструктуризации подлежат задолженность федерального государственного унитарного предприятия "Забайкальская железная дорога" по налогам и сборам перед окружным бюджетом, исчисленная по данным налоговых органов по состоянию на 1 декабря 2001 года, а также задолженность по пеням и штрафам (в том числе признаваемая к взысканию), исчисленная по данным налоговых органов на дату вступления в силу настоящего постановления (далее именуются - задолженность по обязательным платежам в окружной бюджет).

2. Реструктуризация задолженности организаций федерального железнодорожного транспорта по обязательным платежам в окружной бюджет проводится путем поэтапного ее погашения начиная с 1 квартала 2002 года в соответствии со следующим графиком:

в 2002-2006 годах по 17 процентов суммы реструктурируемой задолженности по налогам и сборам ежегодно;

в 2007 году - оставшаяся сумма реструктурируемой задолженности по налогам и сборам;

в 2008-2008 - по 25 процентов суммы реструктурируемой задолженности по пеням и штрафам ежегодно.

3. Платежи в счет погашения задолженности по обязательным платежам в окружной бюджет осуществляются ежеквартально равными долями исходя из суммы задолженности, подлежащей погашению в соответствии с графиком, предусмотренным пунктом 2 настоящего Постановления.

4. Организация, указанная в пункте 1 настоящего Постановления, имеет право произвести досрочное погашение задолженности по налогам и сборам.

При досрочном погашении задолженности по налогам и сборам может быть произведено частичное или полное списание задолженности по начисленным пеням и штрафам (в том числе признаваемой к взысканию) в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. Установить, что с суммы реструктурируемой задолженности по налогам и сборам ежеквартально, не позднее 15-го числа последнего месяца квартала, уплачиваются проценты в размере 5,5 процента годовых.

Проценты начисляются исходя из суммы непогашенной задолженности на дату уплаты процентов.

6. Установить, что право на реструктуризацию задолженности по обязательным платежам в окружной бюджет реорганизованной организации сохраняется за правопреемником (правопреемниками) реорганизованной организации, в соответствии с утвержденным графиком погашения задолженности.

7. Организация, указанная в пункте 1 настоящего Постановления, утрачивает право на реструктуризацию задолженности по обязательным платежам в окружной бюджет при наличии на 1-е число месяца, следующего за истекшим кварталом, задолженности по уплате в окружной бюджет текущих налоговых платежей, включая авансовые платежи (взносы) по налогам с налоговым периодом, превышающим один месяц, а также при неуплате платежей в соответствии с графиком, указанным в пункте 2 настоящего Постановления.

8. Контроль за исполнением организацией, указанной в пункте 1 настоящего Постановления, обязательств по погашению задолженности по обязательным платежам, а также обязательств по своевременной и полной уплате текущих платежей в течение всего срока реструктуризации этой задолженности осуществляется налоговыми органами по месту нахождения данных организаций.

9. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Агинского округа осуществить реструктуризацию задолженности организации, указанной в пункте 1 настоящего Постановления, по обязательным платежам перед местными бюджетами.

10. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на 1 заместителя Главы администрации Ж.С. Жигжитжапова.

Глава администрации
Б. Жамсуев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»