Недействующий

ИНСПЕКЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО НАДЗОРА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 22 июня 2012 года N 72

Об утверждении Административного регламента Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Забайкальского края по предоставлению государственной услуги по проведению периодических государственных технических осмотров тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Инспекции Гостехнадзора Забайкальского края от 01.04.2015 N 59, вступившего в силу по истечении 10 (десяти) дней с момента опубликования.
____________________________________________________________________

г. Чита

{наименование в редакции Приказа Инспекции гостехнадзора Забайкальского края от 28.06.2013 года N 47}

{Изменения и дополнения:

Приказ Инспекции гостехнадзора Забайкальского края от 01.11.2012 года N 133 НГР: ru92000201201388

Приказ Инспекции гостехнадзора Забайкальского края от 28.06.2013 года N 47 НГР: ru92000201300874,

Приказ Инспекции гостехнадзора Забайкальского края от 11.07.2014 года N 41 НГР: ru92000201400854}

Руководствуясь Федеральным законом от 27.07.2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и Постановлением Правительства Забайкальского края от 20.07.2011 г. N 266 (в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 08.11.2011 г. N 398) "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг":

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Административный регламент Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Забайкальского края по предоставлению государственной услуги по проведению периодических государственных технических осмотров тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним.

{пункт 1 в редакции Приказа Инспекции гостехнадзора Забайкальского края от 28.06.2013 года N 47}

2. Настоящий приказ и Административный регламент разместить на официальном Интернет-сайте государственной Инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Забайкальского края.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Начальник инспекции
гостехнадзора Забайкальского края
В.В. Шниперов


{по всему тексту Административного регламента наименование инспекции "инспекции гостехнадзора Забайкальского края", "инспекции гостехнадзора края" заменено на "Инспекции гостехнадзора Забайкальского края" в редакции Приказа Инспекции гостехнадзора Забайкальского края от 28.06.2013 года N 47}

УТВЕРЖДЕН
приказом начальника
Инспекции гостехнадзора
Забайкальского края
от 22.06.2012 г. N 72

Административный регламент Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Забайкальского края по предоставлению государственной услуги по проведению периодических государственных технических осмотров тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним


I. Общие положения.


     I.I Предмет регулирования регламента.

1.1 Административный регламент Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники по Забайкальскому краю (далее инспекция гостехнадзора Забайкальского края) предоставления государственной услуги по проведению периодических государственных технических осмотров тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, регистрируемых органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации (далее - административный регламент) разработан в целях повышения качества исполнения и доступности результатов, создания комфортных условий для участников отношений, возникающих при предоставлении государственной услуги по проведению периодических государственных технических осмотров тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, регистрируемых органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации (далее – проведение технического осмотра).

1.2 Круг заявителей

1.2.1 Заявителями являются владельцы поднадзорной техники: физические и юридические лица и их законные представители.

1.3 Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги

1.3.1 Место нахождения Инспекции гостехнадзора Забайкальского края: 672039, г. Чита, ул. Столярова, 91.

Почтовый адрес: 672010, Забайкальский край, г.Чита, а/я 489.

Контактные телефоны: 8(3022) 45-67-99, факс 8 (3022) 45-68-03.

Адрес электронной почты Инспекции гостехнадзора Забайкальского края: E-mail: insp@gtn.e-zab.ru

Официальный сайт Инспекции гостехнадзора Забайкальского края: гтн.забайкальскийкрай.рф

График работы Инспекции с 08.45 до 18.00 ч., пятница с 08.45 до 16.45, перерыв на обед с 13.00 до 14.00 ч., выходные дни: суббота, воскресенье.

Места нахождения и телефоны инспекторов гостехнадзора Забайкальского края, предоставляющих консультации и непосредственно предоставляющих государственную услугу, указаны в приложении N 1 к настоящему регламенту.

{пункт 1.3.1 изложен в редакции Приказа Инспекции гостехнадзора Забайкальского края от 28.06.2013 года N 47}

1.3.2 Информация о процедуре предоставления государственной услуги, при личном или письменном обращении заявителей, включая обращения по электронной почте, посредством телефонной связи, а также размещается на Интернет-сайтах, в том числе посредством информационной системы "Портал государственных и муниципальных услуг Забайкальского края" (http:// www.pgu.e-zab.ru), в средствах массовой информации, на информационных стендах и в раздаточных материалах (например, брошюрах, буклетах и т.п.).

Информация о процедуре предоставления государственной услуги предоставляется бесплатно.

1.3.3 Должностные лица Инспекции гостехнадзора Забайкальского края участвующие в предоставлении государственной услуги, обеспечивают размещение информации в средствах массовой информации.

1.3.4 Информация о государственной услуге размещается на стендах, расположенных в Инспекции гостехнадзора Забайкальского края, а также в помещениях инспекторов гостехнадзора.

На информационных стендах размещается следующая информация:

- порядок предоставления государственной услуги (в текстовом виде и в виде блок-схемы, наглядно отображающей алгоритм прохождения административных процедур);

- извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению государственной услуги;

- перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги;

- перечень должностных лиц Инспекции гостехнадзора Забайкальского края, предоставляющих государственную услугу на территории Забайкальского края их адреса и время приема;

- таблица сроков предоставления государственной услуги в целом и максимальных сроков выполнения отдельных административных процедур, в том числе времени нахождения в очереди (ожидания), времени приема документов и т. д.;

1.3.5 При устном обращении граждан (лично или по телефону) инспектор гостехнадзора, осуществляющий прием и консультирование, дает ответ самостоятельно.

II. Стандарт предоставления государственной услуги


     2.1 Наименование государственной услуги

Наименование государственной услуги - проведение периодических государственных технических осмотров тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, регистрируемых органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации.

2.2 Наименование органа исполнительной власти, непосредственно предоставляющего государственную услугу

Государственная услуга по проведению периодических государственных технических осмотров тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, регистрируемых органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации, предоставляется Государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Забайкальского края и осуществляется инспекторами гостехнадзора края.

Главный Государственный инспектор Инспекции гостехнадзора Забайкальского края, ответственное за предоставление услуги, не вправе требовать от заявителя:

осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг, включенных в перечни, указанные в части 3 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 г. N 210 "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

{пункт 2.2 в редакции Приказа Инспекции гостехнадзора Забайкальского края от 28.06.2013 года N 47}

2.3 Описание результата предоставления услуги

Результатом предоставления государственной услуги является выдача на все машины, прошедшие технический осмотр, талон- допуск на эксплуатацию с записью инспектора гостехнадзора или штампом "Техосмотр пройден" и заверенные его подписью и печатью.

2.4. Срок предоставления государственной услуги.

Срок предоставления государственной услуги, по проведению периодических государственных технических осмотров тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов не более семи рабочих дней.

В случаях, предусмотренных пунктом 2.10 настоящего административного регламента, срок предоставления государственной услуги может быть приостановлен до устранения причин, вызвавших приостановление предоставления государственной услуги.

Срок выдачи документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги не должен превышать 10 мин.

2.5 Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги.

Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги:

1. Налоговым кодексом Российской Федерации (часть первая) от 31.07.1998 г. N 146-ФЗ ("Российская газета", N 148-149, 06.08.1998);

2. Налоговым кодексом Российской Федерации (часть вторая) от 05.08.2000 г. N 117-ФЗ ("Собрание законодательства РФ", 07.08.2000, N 32, ст. 3340);

3. Федеральным законом "О безопасности дорожного движения" от 10.12.1995 г. N 196-ФЗ ("Собрание законодательства РФ", 11.12.1995, N 50, ст. 4873);

4. Федеральным законом от 25.04.2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" ("Российская газета", N 80, 07.05.2002);

5. Федеральный закон от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" ("Российская газета", N 25, 13.02.2009);

6. Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" ("Российская газета", N 168, 30.07.2010);

7. Закон Российской Федерации от 27.04.1993 N 4866-1 "Об обжаловании суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан" ("Российская газета", N 89, 12.05.1993);

8. Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.02.2002 г. N 117 "О порядке проведения государственного технического осмотра тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, зарегистрированных органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации" ("Российская газета", N 36, 27.02.2002);

9. Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.02.2002 г. N 83 "О проведении регулярных проверок транспортных и иных передвижных средств на соответствие техническим нормативам выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух" ("Российская газета", N 28, 13.02.2002).

10. Указом Президента Российской Федерации от 15.06.1998 г. N 711 "О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения" ("Российская газета", N 116, 23.06.1998)

11. Постановление Правительства Забайкальского края от 20.07.2011 N 266 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" ("Азия-Экспресс", N 30, 28.07.2011);

12. Постановление Правительства РФ от 13.12.1993 N 1291 "О государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации" ("Собрание актов Президента и Правительства РФ", 20.12.1993, N 51, ст. 4943);

13. Постановление Правительства РФ от 19.02.2002 N 117 "О Порядке проведения государственного технического осмотра тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, зарегистрированных органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации" ("Российская газета", N 36, 27.02.2002).

14. "Правила проведения государственного технического осмотра тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации (гостехнадзора)" утв. Минсельхозпродом РФ 31.05.1995 N 2-21/862 ("Российские вести", N 124, 06.07.1995);

15. Приказ Минсельхоза Российской Федерации от 03.04.2002 г. N 339 "О мероприятиях по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 19 февраля 2002 г. N 117" (Первоначальный текст документа опубликован не был)

16. Приказ Минсельхозпрода Российской Федерации от 16.07.99 г. N 543 "Об утверждении перечня сборов, взимаемых органами гостехнадзора" (Первоначальный текст документа опубликован не был).

17. Закон Забайкальского края от 29.03.2010 N 351-ЗЗК "О государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Забайкальском крае" ("Забайкальский рабочий" от 05.04.2010 г. N 56);

18. Постановление Правительства Забайкальского края от 09.04.2014 г. N 173 "Об утверждении Положения о государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Забайкальского края" ("Азия-Экспресс", от 18.04.2014 г. N 15/1);

{подпункт 18 пункта 2.5 изложен в редакции Приказа Инспекции гостехнадзора Забайкальского края от 11.07.2014 года N 41}

19. Постановление Правительства Забайкальского края от 02.02.2010 N 31 "Об установлении размеров сборов, взимаемых государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Забайкальского края на территории Забайкальского края" ("Азия-Экспресс", N 10, 15.02.2010);

20. Приказ по Инспекции гостехнадзора Забайкальского края от 17.12.2012 г. N 144 "Об утверждении госпошлины, размеров сборов, стоимости спецпродукции, взимаемые Инспекцией гостехнадзора Забайкальского края на 2013 год" (Первоначальный текст документа опубликован не был)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»