Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АГИНСКОГО БУРЯТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 мая 2005 года N 113

Об утверждении Порядка предоставления бесплатного проезда детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей

Опубликовано:

"Агинская правда" N 60 от 21.05.2005 года.

{Утратило силу:

Постановление Правительства Забайкальского края от 22.12.2009 года N 464 НГР: ru92000200901038}

В целях реализации Закона автономного округа от 25 марта 2005 года N 524-ЗАО "О внесении изменений в Закон автономного округа "О детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей",

постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления бесплатного проезда детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в образовательных учреждениях, находящихся в ведении органов исполнительной власти автономного округа, а также в муниципальных образовательных учреждениях, на городском, пригородном, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси), а также проезда один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы.

2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на Заяханову С.Ц., заместителя Главы администрации округа по социальным вопросам.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации
Б. Жамсуев

Утвержден

Постановлением

Главы администрации

округа от 06 мая 2005 г. N 113

Порядок предоставления бесплатного проезда детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в образовательных учреждениях, находящихся в ведении органов исполнительной власти автономного округа, а также в муниципальных образовательных учреждениях, на городском, пригородном, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси), а также проезда один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы


1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление бесплатного проезда детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в образовательных учреждениях, находящихся в ведении органов исполнительной власти автономного округа, а также в муниципальных образовательных учреждениях, на городском, пригородном, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси), проезда один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы (далее - бесплатный проезд).

2. Настоящий Порядок распространяется на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в возрасте от 18 до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях, находящихся в ведении органов исполнительной власти автономного округа, а также в муниципальных образовательных учреждениях.

3. Бесплатный проезд осуществляется на общественном транспорте при предъявлении документа, удостоверяющего личность и социальный статус ребенка.

4. Возмещение расходов, связанных с бесплатным проездом лиц, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, осуществляется из средств окружного бюджета на основании Договоров, заключенных комитетом по финансам администрации округа с организациями пассажирского транспорта общего пользования (кроме такси).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»