Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АГИНСКОГО БУРЯТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 апреля 2002 года N 109

Об утверждении Положения о комиссии по наградам Российской Федерации при Главе администрации Агинского Бурятского автономного округа

Опубликовано:

{Утратило силу:

Постановление Губернатора Забайкальского края от 14.11.2008 года N 199 НГР: ru92000200800358}

В целях проведения общественной оценки материалов о награждении государственными наградами и обеспечения объективного подхода к поощрению граждан,

постановляю:

Утвердить Положение о комиссии по наградам Российской Федерации при Главе администрации Агинского Бурятского автономного округа (прилагается).

Глава администрации
Б. Жамсуев


Утверждено
постановлением Главы
администрации округа
15 апреля 2002 г.

ПОЛОЖЕНИЕ о комиссии по наградам Российской Федерации при Главе администрации Агинского Бурятского автономного округа

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1 . Комиссия по наградам Российской Федерации при Главе администрации Агинского Бурятского автономного округа (далее именуется - Комиссия) образуется Главой администрации округа для предварительного рассмотрения и общественной оценки материалов о награждении и обеспечении объективного подхода к поощрению граждан округа.

Комиссия является постоянно действующим органом и работает на общественных началах.

2. Правовую основу деятельности Комиссии составляют Конституция Российской Федерации, Указы Президента Российской Федерации о государственных наградах.

II. ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ КОМИССИИ


3. Комиссия осуществляет следующие функции:

- оценивает ходатайства организаций, учреждений и ведомств, предприятий всех форм собственности, органов муниципальных образований о представлении граждан округа к государственным наградам и почетным званиям Российской Федерации.

- представляет заключения о возможном представлении, восстановлении в правах на награды, лишении наград, выдаче дубликатов нагрудного знака и удостоверения к ней о присвоении почетного звания Российской Федерации.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИССИИ


4. Комиссия для осуществления возложенных на нее функций имеет право:

- запрашивать и получать от органов местного самоуправления, а также предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, правлений творческих союзов и учебных заведений необходимые для своей деятельности материалы и документы по вопросам, отнесенным к ее компетенции.

5. материально-техническое, правовое и информационное обеспечение деятельности Комиссии осуществляет Управление делами администрации округа.

IV. РУКОВОДСТВО И ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ КОМИССИИ


6. Состав Комиссии утверждается Главой администрации округа

7. Заседания Комиссии проводятся не реже одного раза в квартал. Заседаниями Комиссии руководит председатель Комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя Комиссии.

Заседания Комиссии считаются правомочными, если на них присутствует более половины ее членов.

Решение принимается простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии путем открытого голосования.

Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем Комиссии, а в его отсутствие - заместителем председателя Комиссии.

На основании решения Комиссии Глава администрации округа представляет материалы о награждении для согласования с Полномочным представителем Президента РФ в Сибирском Федеральном округе, вносит ходатайства о награждении Президенту РФ.

Управляющий делами
Д.Цыренов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»