Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АГИНСКОГО БУРЯТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 июня 2003 года N 206

О создании Комиссии по контролю за целевым расходованием средств Отделения ПФР по Агинскому Бурятскому автономному округу.

{Утратило силу:

Постановление Правительства Забайкальского края от 22.12.2009 г. N 464 НГР: ru92000200901038}

{Изменения и дополнения:

Постановление Главы администрации Агинского Бурятского автономного округа N 283 от 22.09.2003 года НГР: ru80000200300098}

В целях реализации статьи 18 Федерального закона от 31.12.2002 N 197-ФЗ "О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2003 год" и постановления Правительства Российской Федерации от 06.03.2003 г. N 145 "О финансировании в 2003 году расходов, связанных с укреплением материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения, оказанием адресной социальной помощи малоимущим пенсионерам и ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий" постановляю:

{преамбула в редакции Постановления Главы администрации Агинского Бурятского автономного округа N 283 от 22.09.2003 года}

1. Создать Комиссию по контролю за целевым использованием средств Отделения ПФР по Агинскому Бурятскому автономному округу в составе:

Заяхановой С.Ц. - заместителя Главы администрации, председателя комиссии;

Жамсарановой Д.Д. - председателя комитета по социальной защите населения, члена комиссии;

Сандаковой Ц.Т. - управляющего Отделением ПФР по Агинскому Бурятскому автономному округу, члена комиссии;

Соктоева Ц.С. - председателя Совета ветеранов Агинского Бурятского автономного округа, члена комиссии;

Ширабон Д.М. - главного специалиста комитета социальной защиты населения, члена комиссии.

2. Утвердить Положение о Комиссии по контролю за целевым расходованием средств Отделения ПФР по Агинскому Бурятскому автономному округу (приложение 1).

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заяханову С.Ц. - заместителя Главы администрации округа по социальным вопросам.

Глава администрации
Б. Жамсуев

Утверждено

постановлением Главы администрации Агинского Бурятского автономного округа

от 6 июня 2003 г. N 206

ПОЛОЖЕНИЕ о Комиссии по контролю за целевым расходованием средств Отделения ПФР по Агинскому Бурятскому автономному округу.


1. Настоящая Комиссия создана в целях контроля за целевым расходованием средств Отделения ПФР по Агинскому Бурятскому автономному округу (далее Комиссия) и является специально уполномоченным временно действующим органом.

2. Комиссия в своей работе руководствуется Федеральным Законом от 31.12.2002 N 197-ФЗ "О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2003 год", постановлением Правительства Российской Федерации от 06.03.2003 г. N 145 "О финансировании в 2003 году расходов, связанных с укреплением материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения, оказанием адресной социальной помощи малоимущим пенсионерам и инвалидам и ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий", Правилами финансирования в 2003 году расходов, связанных с реализацией статьи 18 Федерального Закона N 197-ФЗ от 31.12.2002 "О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2003 год", утвержденного постановлением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации N 36-п от 19.03.2003 года, а также настоящим Положением.

3. Основными задачами Комиссии являются:

- определение приоритетных направлений оказания адресной социальной помощи,

- рассмотрение и принятие решений по вопросам финансирования расходов на завершение работ по укреплению материально-технической базы в государственных стационарных учреждениях социального обслуживания населения.

- установка функций и ответственности муниципальных органов при реализации мероприятий финансируемых за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации;

- отбор учреждений соответствующих перечню типов учреждений, указанных в постановлении Правительства Российской Федерации N 145 от 06.03. 2003 года, определение объектов, объемов работ и перечня необходимого оборудования, финансируемых за счет средств ПФР;

- утверждение организационной схемы финансирования расходов по приоритетным направлениям оказания адресной социальной помощи за счет средств ПФР и контроля за их использованием;

- определение получателей адресной социальной помощи и степени их нуждаемости;

- принятие решение об оказании адресной социальной помощи в пределах утвержденных лимитов в виде: денежной выплаты, оплаты выполненных работ, оказанных услуг, предметов первой необходимости и др.;

- передача списков получателей адресной социальной помощи (далее списки), систематизированных по направлениям оказываемой помощи в Отделение ПФР по Агинскому Бурятскому автономному округу.

4. Комиссия для осуществления возложенных на нее задач имеет право запрашивать и получать в установленном порядке от органов социальной защиты населения, муниципальных образований и органов Пенсионного фонда Агинского Бурятского автономного округа необходимую информацию.

5. Оперативную обработку, анализ и подготовку поступающих материалов на рассмотрение Комиссии, осуществляют специалисты Комитета социальной защиты населения администрации Агинского Бурятского автономного округа.

6. Решения Комиссии оформляются протоколом.

7. Комиссия проводит свои заседания по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»