Недействующий

ЗАКОН

АГИНСКОГО БУРЯТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

от 20 декабря 1997 года N 30-ЗАО

О внесении изменений в Закон "О предоставлении налоговых льгот в автономном округе"

Опубликован:

"Агинская правда" N 3 от 06.01.1998 г.

Принят окружной Думой 19 декабря 1997 года

{Утратил силу:

Закон Забайкальского края от 18.12.2009 года N 314-ЗЗК НГР: ru92000200901214}

1. Изложить шестой абзац статьи 2 закона "О предоставлении налоговых льгот в автономном округе", принятого окружной Думой - Парламентом 25 декабря 1996 года в следующей редакции:

Налоги

Ставки налогов
 в %

Объект налогообложения

1. Налог на прибыль с предприятий и организаций за исключением предприятий и организаций, основным видом деятельности которых в соответствии с их учредительными документами является деятельность в качестве холдинговой компании, которая вкладывает средства и является держателем ценных бумаг, выпускаемых российскими

22,0

Налогооблагаемая прибыль

2. Налог на имущество

2,0

Ср. годовая стоимость имущества

3. Налог на содержание жилого фонда

1,5

Выручка, объем реализации

4. Транспортный налог

1,0

Начисл. оплаты труда

5. Сбор на нужды образовательных учреждений

1,0

Начисл. оплаты труда

6. Налог с доходов видеосалонов и казино

50,0

Налогоблагаемый доход

2. Дополнить статью 2 закона "О предоставлении налоговых льгот в автономном округе", принятого окружной Думой-Парламентом 25 декабря 1996 года, абзацем седьмым следующего содержания:

Налог на прибыль предприятий и организаций, основным видом деятельности которых и в соответствии с их учредительными документами является деятельность в качестве холдинговой компании, которая вкладывает средства и является держателем ценных бумаг, выпускаемых российскими эмитентами, подлежит уплате и зачислению в бюджет Агинского Бурятского автономного округа по ставке 3,5%.

3. Абзацы седьмой и восьмой статьи 2 закона "О предоставлении налоговых льгот в автономном округе", принятого окружной Думой - Парламентом 25 декабря 1996 года, считать восьмым и девятым соответственно.

4. Дополнить статью 7 закона "О предоставлении налоговых льгот в автономном округе", принятого окружной Думой-Парламентом 25 декабря 1996 года, абзацем вторым следующего содержания:

Положения абзаца первого настоящей статьи 7 не распространяются на предприятия и организации, основным видом деятельности которых в соответствии с их учредительными документами является деятельность в качестве холдинговой компании, которая вкладывает средства и является держателем ценных бумаг, выпускаемых российскими эмитентами, в части налога на прибыль, уплачиваемого в бюджет Агинского Бурятского автономного округа.

5. Настоящий Закон вступает в силу с момента его официального опубликования.

Глава администрации

Б. Жамсуев

20 декабря 1997 г.


N 30-ЗАО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»