МИНИСТЕРСТВО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 20 июня 2012 года N 29

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "НАЗНАЧЕНИЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДОПЛАТЫ К ПЕНСИИ ЛИЦАМ, ИМЕЮЩИМ ОСОБЫЕ ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ГОСУДАРСТВОМ В ОБЛАСТИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА"

(в редакции Приказов Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края от 23.07.2012 N 33, от 17.09.2012 N 36, от 30.09.2015 N 55, от 10.11.2015 N 70, от 14.03.2016 N 15, от 16.01.2018 N 3, от 13.02.2018 N 12)


В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Правительства Забайкальского края от 20 июля 2011 года N 266 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг", Положением о Министерстве физической культуры и спорта Забайкальского края, утвержденным постановлением Правительства Забайкальского края от 20.04.2010 N 162, приказываю:

1. Утвердить Административный регламент Министерства физической культуры и спорта по предоставлению государственной услуги "Назначение ежемесячной доплаты к пенсии лицам, имеющим особые заслуги перед государством в области физической культуры и спорта" (прилагается).

2. Опубликовать настоящий приказ в электронном издании "Эталонный банк правовой информации "Законодательство России", размещенном в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном портале Забайкальского края, и разместить в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте Министерства.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

И.о. руководителя Министерства
В.В.ТИТОВ



Утвержден
приказом Министерства физической
культуры и спорта Забайкальского края
от 20 июня 2012 года N 29

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "НАЗНАЧЕНИЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДОПЛАТЫ К ПЕНСИИ ЛИЦАМ, ИМЕЮЩИМ ОСОБЫЕ ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ГОСУДАРСТВОМ В ОБЛАСТИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА"

 (в редакции Приказов Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края от 17.09.2012 N 36, от 30.09.2015 N 55, от 10.11.2015 N 70, от 14.03.2016 N 15, от 16.01.2018 N 3, от 13.02.2018 N 12)

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Административный регламент Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края (далее - Минспорта) по предоставлению государственной услуги "Назначение ежемесячной доплаты к пенсии лицам, имеющим особые заслуги перед государством в области физической культуры и спорта" (далее - Регламент) разработан в целях реализации мероприятий административной реформы в Забайкальском крае, повышения качества исполнения результатов предоставления государственной услуги и определяет стандарт и порядок предоставления государственной услуги в Минспорта.

1.2. Заявителями на предоставление государственной услуги являются: выдающиеся спортсмены, входившие в состав сборных команд Российской Федерации или сборных команд СССР по различным видам спорта, включая спорт инвалидов; победители и призеры Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр, чемпионатов мира, чемпионатов Европы; чемпионы СССР, имеющие звание "Заслуженный мастер спорта СССР", "Заслуженный мастер спорта России", "Мастер спорта международного класса"; тренеры вышеуказанных граждан, имеющие звание "Заслуженный тренер СССР", "Заслуженный тренер РСФСР", "Заслуженный тренер России". Ежемесячная доплата к пенсии устанавливается указанным лицам, имеющим общий трудовой стаж в организациях Читинской области, Агинского Бурятского автономного округа и Забайкальского края не менее двадцати лет, достигшим пенсионного возраста, проживающим на территории Забайкальского края. Вышеуказанные лица имеют право на получение ежемесячной доплаты к пенсии, в случае если они не получают доплат к государственной пенсии за счет средств федерального, краевого или местного бюджетов по иным основаниям (далее - заявитель).

1.3. Заявители, претендующие на ежемесячную доплату, лично либо по почте обращаются в комиссию по ежемесячной доплате, образованную Министерством физической культуры и спорта Забайкальского края, по адресу: 672000, Забайкальский край, г. Чита, улица Анохина, дом 91, корпус 1, этаж 4 (далее - комиссия) с заявлением (приложение N 2) о назначении ежемесячной доплаты согласно форме, утвержденной постановлением правительства Забайкальского края от 30 июля 2009 года N 302.

График работы Министерства:

 Понедельник - четверг:

8-45 - 18-00.

 Пятница:

8-55 - 16-45.

 Обеденный перерыв:

13-00 - 14-00.

 Выходные дни:

суббота, воскресенье.


В предпраздничные дни продолжительность времени работы сокращается на 1 час.

1.4. Заявление со всеми необходимыми документами, обязанность по предоставлению которых возложена на заявителя, в день его подачи (получения по почте) регистрируется секретарем комиссии.

1.5. Справочный телефонный номер Минспорта - (3022) 40-09-54.

1.6. Информация о предоставляемой государственной услуге размещается на официальном сайте Минспорта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу http://минспорт.забайкальскийкрай.рф, в государственной информационной системе "Портал государственных и муниципальных услуг Забайкальского края" по адресу http://www.pgu.e-zab.ru, а также на стендах Минспорта.

1.7. Информация по вопросам предоставления государственной услуги может быть получена заявителем по справочному телефонному номеру Минспорта, указанному в подпункте 1.5 настоящего Регламента, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресам, указанным в подпункте 1.6 настоящего Регламента, либо на стендах Минспорта.

2. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ


2.1. Наименование государственной услуги - назначение и выплата ежемесячной доплаты к пенсии лицам, имеющим особые заслуги перед государством в области физической культуры и спорта.

2.2. Наименование органа исполнительной власти, предоставляющего государственную услугу.

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края.

2.3. Запрещается требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, утвержденный Правительством Российской Федерации.

2.4. Результат предоставления государственной услуги.

Конечным результатом предоставления государственной услуги является: решение комиссии о назначении ежемесячной доплаты к пенсии лицам, входившим в состав сборных команд Российской Федерации или сборных команд СССР по различным видам спорта, включая спорт инвалидов, победителям и призерам Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр, чемпионатов мира, чемпионатов Европы, чемпионам СССР, имеющим звание "Заслуженный мастер спорта СССР", "Заслуженный мастер спорта России", "Мастер спорта международного класса", а также их тренерам, имеющим звание "Заслуженный тренер СССР", "Заслуженный тренер РСФСР", "Заслуженный тренер России", имеющим общий трудовой стаж в организациях Читинской области, Агинского Бурятского автономного округа и Забайкальского края не менее двадцати лет, достигшим пенсионного возраста, проживающим на территории Забайкальского края и не получающим доплат к государственной пенсии за счет средств федерального, краевого или местного бюджетов по иным основаниям, или решение комиссии об отказе в назначении доплаты к пенсии лицам, предоставившим неполный пакет документов, или в случае предоставления документов, не заверенных в установленном порядке.

2.5. Срок предоставления государственной услуги.

2.5.1. Комиссия в течение 30 календарных дней со дня регистрации заявления на своем заседании рассматривает документы и принимает решение о назначении ежемесячной доплаты к пенсии либо об отказе в ее назначении.

2.5.2. Прием документов от заявителя производится в режиме общей очереди. Время ожидания в очереди не должно превышать 15 минут.

2.5.3. Секретарь комиссии организует прием документов и формирует папку документов, для этого выделяется не более 15 минут.

2.5.4. Если обращение за консультацией поступает по телефону, то на ответ выделяется не более 15 минут, время ожидания ответа на звонок не должно превышать 5 минут.

2.5.5. При индивидуальном письменном консультировании ответ направляется заинтересованному лицу в течение 15 рабочих дней со дня регистрации письменного обращения, при поступлении обращения в электронной форме ответ направляется заинтересованному лицу в течение 15 рабочих дней со дня поступления обращения.

2.5.6. В случае если подготовка ответа требует направления запросов в иные организации либо дополнительных консультаций, срок рассмотрения письменных обращений может быть продлен до 30 дней, о чем уведомляется заявитель в течение трех рабочих дней со дня принятия решения о продлении срока, но не позднее трех дней до истечения установленного законом срока для рассмотрения обращения.

2.5.7. В случае если текст письменного обращения не позволяет определить суть предложения, заявления или жалобы, ответ на обращение на дается и но не подлежит направлению на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, о чем в течение семи дней со дня регистрации обращения сообщается гражданину, направившего обращение.

2.6. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги:

Федеральный закон от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

Федеральный закон от 9 февраля 2009 года N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления";

Федеральный закон Российской Федерации от 8 марта 2015 года N 22-ФЗ "О введении в действие Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации";

Закон Забайкальского края от 18 марта 2009 года N 153-ЗЗК "О физической культуре и спорте в Забайкальском крае";

постановление Правительства Забайкальского края от 31 июля 2015 года N 379 "Об утверждении Положения о Министерстве физической культуры и спорта Забайкальского края;

     постановление Правительства Забайкальского края от 30 июля 2009 года N 302 "Об утверждении порядка назначения и выплаты ежемесячной доплаты к пенсии лицам, имеющим особые заслуги перед государством в области физической культуры и спорта"
;

постановление Правительства Забайкальского края от 20 июля 2011 года N 266 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг".

2.7. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативно правовыми актами для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем:

1) заявление;

2) паспорт;

3) копия трудовой книжки;

4) копия пенсионного удостоверения.

2.8. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов, участвующих в предоставлении государственных услуг, которые заявитель вправе представить:

1) документ, подтверждающий включение в состав сборной команды по виду спорта;

2) документ, подтверждающий присвоение спортивного звания;

3) документ, подтверждающий достижение высокого спортивного результата.

2.8.1. Копии документов, если обязанность по предоставлению таких документов возложена на заявителя, должны быть заверены нотариально либо органом, выдавшим документ, либо секретарем комиссии после проверки их соответствия оригиналам.

2.8.2. Документы, представленные заявителем в соответствии с настоящим разделом, после регистрации и предоставления государственной услуги хранятся в Минспорта.

Запрещается требовать от заявителя:

представление документов и информации или осуществления действий, предоставление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги;

представления документов и информации, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственную услугу, иных государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, с нормативными правовыми актами Забайкальского края и муниципальными правовыми актами.

2.9. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги.

Заявление, поступившее в Минспорта, подлежит обязательному приему.

2.10. Исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги.

Предоставление государственной услуги не может быть приостановлено.

Основанием для отказа в предоставлении государственной услуги по назначению доплаты к пенсии являются:

2.10.1. Наличие в документах, представленных заявителем, недостоверной или искаженной информации.

2.10.2. Непредставление заявителем полного комплекта документов, установленного пунктом 2.7 настоящего Регламента.

2.10.3. Представление документов, предусмотренных пунктом 2.7 настоящего регламента, не заверенных в установленном порядке.

2.11. Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги.

Услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, не предусмотрено.

2.12. Порядок, размер и основания взимания платы за предоставление услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги.

Услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, не предусмотрено.

2.13. Порядок, размер и основания взимания государственной пошлины или иной платы, взимаемой за предоставление государственной услуги.

Предоставление государственной услуги является для заявителей бесплатным.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»