Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АГИНСКОГО БУРЯТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 апреля 2005 года N 100

О порядке и условиях командирования государственного гражданского служащего Агинского Бурятского автономного округа и порядке возмещения расходов, связанных со служебной командировкой

Опубликовано:

{Утратило силу:

Постановление Правительства Забайкальского края от 31.12.2009 года N 496 НГР: ru92000200901196}

В соответствии со статьей 168 Трудового кодекса Российской Федерации, Законом автономного округа от 25 марта 2003 года N 514-ЗАО "О государственной гражданской службе Агинского Бурятского автономного округа",

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о порядке и условиях командирования государственного гражданского служащего Агинского Бурятского автономного округа в пределах Российской Федерации (Приложение 1).

2. Утвердить Порядок возмещения расходов, связанных со служебной командировкой государственного гражданского служащего Агинского Бурятского автономного округа (Приложение 2).

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Администрации
Б. Жамсуев


Приложение 1
УТВЕРЖДЕНО
постановлением
Главы администрации округа
от 19 апреля N 100

Положение о порядке и условиях командирования государственного гражданского служащего Агинского Бурятского автономного округа в пределах Российской Федерации


1. Данное Положение разработано в целях совершенствования порядка направления государственных гражданских служащих Агинского Бурятского автономного округа (далее - гражданские служащие) в служебные командировки в пределах Российской Федерации и повышения эффективности расходования выделяемых им средств.

2. Командирование гражданского служащего в пределах Российской Федерации осуществляется на основании приказа (распоряжения) представителя нанимателя или лица, его замещающего.

3. В приказе (распоряжении) о командировании гражданского служащего указывается цель командировки, место назначения, период нахождения в командировке (с учетом нахождения в пути).

4. Гражданский служащий, ответственный за делопроизводство в органе государственной власти Агинского Бурятского автономного округа, обеспечивает своевременное оформление приказа (распоряжения) о командировании, командировочных удостоверений, регистрацию служащих, убывающих в командировку, производство отметок в командировочных удостоверениях.

5. При направлении в командировку гражданскому служащему обеспечиваются:

1) за три дня до выезда выплата суточных в установленном порядке и размерах;

2) за три дня до выезда приобретение проездного документа на все виды транспорта при следовании к месту командирования и обратно к месту постоянной государственной гражданской службы;

3) бронирование и наем номера в гостинице. В случае отсутствия в населенном пункте (месте командирования) гостиницы гражданскому служащему предоставляется иное жилое помещение либо аналогичное жилое помещение в ближайшем населенном пункте с гарантированным транспортным обеспечением от места проживания до места командирования и обратно;

4) предоставление рабочего места, пользование необходимыми материалами и оборудованием.

6. Выплаты, связанные со служебными командировками гражданских служащих, производятся бухгалтериями органов государственной власти округа в строгом соответствии с действующим законодательством.

Приложение 2
УТВЕРЖДЕНО
постановлением
Главы администрации округа
от 19 апреля N 100

Порядок возмещения расходов, связанных со служебной командировкой государственного гражданского служащего Агинского Бурятского автономного округа


1. Данным порядком определяются правила и нормы возмещения расходов, связанных со служебной командировкой государственного гражданского служащего Агинского Бурятского автономного округа (далее - гражданский служащий).

2. В случае направления в служебную командировку возмещению подлежат: расходы по проезду (включая страховой сбор по обязательному личному страхованию пассажиров на транспорте, оплату услуг по оформлению проездных документов и расходы за пользование постельными принадлежностями, а также при продолжительности командировки свыше 30 суток - оплату багажа), расходы по найму жилого помещения, дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные), а также иные расходы, произведенные гражданским служащим с разрешения или ведома представителя нанимателя.

Лицам, замещающим государственные должности Агинского Бурятского автономного округа, кроме того, оплачиваются услуги залов официальных делегаций вокзалов и аэропортов.

3. Выплата расходов, связанных со служебной командировкой, производится в следующих размерах:

3.1. выплата суточных - в размере 100 рублей за каждый день нахождения в служебной командировке;

3.2. приобретение проездного документа на все виды транспорта при следовании к месту командирования и обратно к месту постоянной государственной гражданской службы по следующим нормам:

1) лицам, замещающим государственные должности Агинского Бурятского автономного округа, а также гражданским служащим, замещающим высшую должность государственной гражданской службы:

- воздушным транспортом - по билету I класса (бизнесс-класса);

- морским транспортом - в каютах I - IV групп судов регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров;

- речным транспортом - в каютах I категории пассажирских водоизмещающих и скоростных судов всех линий сообщения;

- железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорых фирменных поездов;

- автомобильным транспортом (кроме такси) - по существующей в данной местности стоимости проезда;

2) гражданским служащим, замещающим главную должность государственной гражданской службы:

- воздушным транспортом - по билету эконом-класса;

- морским транспортом - в каютах I - IV групп судов регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров;

- речным транспортом - в каютах I категории пассажирских водоизмещающих и скоростных судов всех линий сообщения;

- железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорых фирменных поездов;

- автомобильным транспортом (кроме такси) - по существующей в данной местности стоимости проезда;

3) гражданским служащим, замещающим ведущую, старшую или младшую должности государственной гражданской службы:

- воздушным транспортом - по билету эконом-класса;

- морским транспортом - в каютах V группы судов регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров;

- речным транспортом - в каютах II категории пассажирских водоизмещающих и скоростных судов всех линий сообщения;

- железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорых фирменных поездов;

- автомобильным транспортом (кроме такси) - по существующей в данной местности стоимости проезда;

3.3. бронирование и наем номера в гостинице по следующим нормам:

1) лицам, замещающим государственные должности Агинского Бурятского автономного округа, а также гражданским служащим, замещающим высшую и главную должности государственной гражданской службы - по фактическим расходам, но не более стоимости двухкомнатного номера;

2) гражданским служащим, замещающим ведущую, старшую или младшую должности государственной гражданской службы - по фактическим расходам, но не более стоимости однокомнатного (одноместного) номера.

4. Представителем нанимателя может быть принято решение о возмещении расходов гражданским служащим, замещающим ведущую, старшую или младшую должности государственной гражданской службы, произведенных ими в служебной командировке, сверх норм, установленных настоящим Порядком, но не выше, чем это предусмотрено для гражданских служащих, замещающих высшую или главную должности государственной гражданской службы.

5. Авансовые отчеты об израсходованных в связи со служебной командировкой суммах представляют в бухгалтерии органов государственной власти округа (далее - бухгалтерия) в течение трех рабочих дней со дня возвращения из командировки (с приложением командировочного удостоверения, оформленного в установленном порядке, документов о найме жилого помещения и расходах по проезду). Неизрасходованные суммы подлежат возврату в бухгалтерию в течение трех дней со дня возвращения из командировки.

6. Возмещение расходов, предусмотренных пунктом 2 настоящего Порядка, производится за счет средств, предусмотренных в окружном бюджете на содержание соответствующих органов государственной власти округа.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»