Недействующий


Примерная форма

     

ДОГОВОР N ____
аренды телекоммуникационного оборудования с условием о выкупе

г.________________

"__" ____________ ____ г.


(наименование или Ф.И.О.), именуем__ в дальнейшем "Арендодатель", в лице (Ф.И.О., должность представителя Арендодателя), действующ__ на основании (указать наименование, номер и дату документа, подтверждающего полномочия представителя Арендодателя, - Устав, доверенность и т.п.), с одной стороны, и ________________, именуем__ в дальнейшем "Арендатор", в лице ________________, действующего на основании ________________, с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", а по отдельности - "Сторона", заключили настоящий Договор аренды телекоммуникационного оборудования с правом выкупа (далее - "Договор") о нижеследующем:

1. Предмет Договора


1.1. Арендодатель обязуется произвести установку телекоммуникационного оборудования с комплектом программного обеспечения, перечисленного в перечне Оборудования (Приложение N 2 к настоящему Договору) (далее - "Оборудование"), и предоставить Оборудование Арендатору за плату во временное владение и пользование (вариант: временное пользование) по акту приема-передачи Оборудования (Приложение N ____ к настоящему Договору).

1.2. Оборудование представляет собой ________________, комплектация которого составляет ____________, в количестве ____________, технические характеристики ________________, необходимые принадлежности Оборудования состоят из ________________, к Оборудованию прилагается следующая документация (паспорта технических средств, инструкции по эксплуатации, свидетельства и т.п.).

1.3. Оборудование является собственностью Арендодателя, что подтверждается ________________.

2. Срок действия Договора


2.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует по "__" ____________ ____ г.

2.2. Арендодатель обязан приступить к установке Оборудования ________________. Конечным сроком выполнения работ является ________________.

2.3. Обязательства Сторон в части арендных отношений начинаются с момента подписания Арендатором акта приема-передачи установленного и готового к эксплуатации Оборудования.

2.4. Стороны вправе продлить срок действия настоящего Договора на прежних условиях путем заключения дополнительного соглашения к настоящему Договору.

3. Права и обязанности Сторон


3.1. Арендодатель обязуется:

а) доставить и установить по адресу ________________ Оборудование в течение ____________ (____________) календарных дней с даты подписания Сторонами настоящего Договора;

б) письменно известить Арендатора об окончании установки Оборудования и подготовить акт приема-передачи Оборудования к дате фактической приемки. В случае если установка будет завершена Арендодателем досрочно, известить Арендатора письменно/по телефону N ________________/с использованием средств факсимильной или электронной связи (N факса ________________, адрес электронной почты ________________) о завершении работ и согласовать с надлежаще уполномоченным представителем Арендатора дату приема-передачи Оборудования;

в) передать подготовленное к эксплуатации Оборудование по акту приема-передачи (Приложение N ____). Инструкции, правила пользования, сертификаты и иная техническая документация передаются Арендодателем Арендатору одновременно с передачей Оборудования. Арендатор выделяет уполномоченного надлежащим образом (доверенность, паспорт) представителя для получения и возврата Оборудования, который проверяет его исправное состояние и комплектность. При необходимости Арендодатель консультирует Арендатора по вопросам эксплуатации передаваемого Оборудования;

г) в случае выхода Оборудования из строя по причинам, зависящим от Арендодателя, в течение ____________ (____________) часов с момента получения запроса Арендатора приступить к устранению неисправности или, при невозможности устранения неисправности, заменить неисправное Оборудование исправным в течение ____________ дней. Время выхода из строя регистрируется в момент передачи Арендатором запроса в службу поддержки клиентов Арендодателя. За время, в течение которого Арендатор не имел возможности пользоваться Оборудованием вследствие выхода его из строя, арендная плата не взимается.

Если Оборудование вышло из строя, стало неисправным по причинам, не зависящим от Арендодателя, в том числе вследствие неправильной эксплуатации, хранения, случайного или умышленного повреждения Оборудования Арендатором, Арендодатель вправе потребовать от Арендатора произвести восстановление работоспособности Оборудования и/или устранить неисправности Оборудования, заменить Оборудование за свой счет;

д) предупредить Арендатора об имеющихся правах третьих лиц на Оборудование;

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».