Недействующий


Примерная форма

     

ДОГОВОР N ____
аренды оборудования с полным производственным циклом

г.________________

"__" ____________ ____ г.


(наименование или Ф.И.О.), именуем__ в дальнейшем "Арендодатель", в лице (должность, Ф.И.О.), действующ__ на основании (Устава, положения, доверенности или паспорта), с одной стороны, и (наименование или Ф.И.О.), именуем__ в дальнейшем "Арендатор", в лице (должность, Ф.И.О.), действующ__ на основании (Устава, положения, доверенности или паспорта), с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий договор аренды о нижеследующем:

1. Предмет Договора


1.1. Арендодатель обязуется предоставить Арендатору за плату во временное владение и пользование (вариант: во временное пользование) оборудование, которое будет использоваться Арендатором в своих производственных и коммерческих целях.

1.2. Объектом аренды является оборудование, действующее как имущественный комплекс с завершенным производственным циклом (далее - Оборудование). Состав Оборудования, наименование, заводские номера, количество единиц Оборудования, а также технические характеристики Оборудования приведены в акте приема-передачи (Приложение N ____ к настоящему договору, являющееся его неотъемлемой частью).

1.3. Общая стоимость Оборудования составляет ____________ (________) рублей.

1.4. Оборудование принадлежит Арендодателю на праве (собственности, хозяйственного ведения, оперативного управления), что подтверждается (свидетельством о государственной регистрации права собственности, актом собственника о закреплении имущества за унитарным предприятием или учреждением, договором и т.п.) от "__" ____________ ____ г., серия ________ N ________.

2. Срок действия Договора


2.1. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания Сторонами и действует до "__" ____________ ____ г.

2.2. Течение срока аренды Оборудования начинается с момента фактической передачи Оборудования по акту приема-передачи.

3. Обязательства Сторон


3.1. Арендодатель обязуется:

3.1.1. В течение ____________ с момента подписания Сторонами настоящего договора передать Арендатору Оборудование со всеми его принадлежностями и относящейся к нему документацией (инструкциями по эксплуатации, техническими паспортами и т.д.).

3.1.2. Оказывать Арендатору необходимое содействие в вопросах, связанных с исполнением последним условий настоящего договора.

3.1.3. Передать (предоставить) Арендатору Оборудование, предусмотренное настоящим договором, в состоянии, соответствующем условиям договора, производственному назначению арендованного Оборудования и его пригодности для производственной и коммерческой эксплуатации.

3.1.4. В присутствии Арендатора проверить исправность Оборудования.

3.1.5. Производить за свой счет капитальный и текущий ремонт, а также техническое обслуживание Оборудования в течение срока действия настоящего договора. Периодичность проведения капитального ремонта: ____________.

3.1.6. Возместить Арендатору стоимость улучшений Оборудования, не отделимых без вреда для Оборудования, в случаях, когда Арендатор осуществил такие улучшения своими силами и за свой счет при наличии на то письменного согласия Арендодателя.

3.1.7. Предупредить Арендатора обо всех правах третьих лиц на Оборудование.

3.2. Арендатор обязан:

3.2.1. Использовать переданное ему Оборудование в соответствии с его назначением.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».